Архив: 31.05.2014

Крымские татары призывают объединяться

Прошла почти неделя с тех пор, как крымчане совершили восхождение на знаменитую гору Чатырдаг. Это событие было бы таким же рядовым, как и любое ежедневное восхождение туристов, если бы не идея, заложенная…

Крымские татары в поисках вектора развития

18 мая в Симферополе и в ряде других городов Крыма состоялись традиционные памятные мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине сталинской высылки крымских татар с территории полуострова.   Подготовка к проведению памятных мероприятий в нынешнем…

Крымская власть будет работать с народом

Крымская власть готова взаимодействовать с крымскими татарами, а не какой-либо одной их организацией, решать проблемы всего народа, а не отдельных представителей, пытающихся говорить от его имени.   Об этом председатель Постоянной комиссии…

Эрдоган доволен решениями Москвы по Крыму

30 мая, президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил ситуацию в Крыму.   Как сообщает пресс-служба Кремля, Эрдоган положительно оценил принятые президентом России решения по…

Америка знает, кто развалил Украину

Ежемесячник «The National interest», самое влиятельное американское издание в области международных отношений, пишет, что украинский кризис был спровоцирован позицией Польши и Литвы, желавших во что бы то ни стало расширить Европейский союз…

Ретроспектива дня