Архив: 31.05.2013

Страны ТС одобрили Украину

29 мая, Высший Евразийский экономический совет на уровне глав государств поддержал намерения Украины получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, а в будущем и в Евроазиатском экономическом союзе. Об этом заявил президент Казахстана…

И родится союз Евразийский…

Собирать воедино бывшие республики СССР планируется не на идеологической, а экономико-социальной почве, — пишет Дмитрий Смирнов в Комсомольской правде. Вторник, 28 мая,  Владимир Путин провел в Бишкеке, вместе с президентами Киргизии и…

Куда заведут Украину…

В среду, 29 мая, Виктор Янукович, выступая на брифинге в Астане, объявил о том, что 31 мая в Минске, на Совете глав правительств стран СНГ, будет подписан меморандум об участии Украины в…

Турки решили жить трезво

Будет ли Турция жить по светским  законам, завещанным великим Кемалем Ататюрком, или последует примеру своих соседей-фундаменталистов, ратующих за великий халифат? Сегодня с уверенностью на этот вопрос не может ответить ни один эксперт….

Кавказ подо мною…

Александр Хлопонин, вице-премьер и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), с 2010 года олицетворяет собой надежды власти на экономическое и политическое замирение Северного Кавказа. Но эксперимент с «кавказским наместничеством» в условиях…

Войны за территории дорожают

Может, когда-то и настанет момент, когда государства мира разрешат свой последний территориальный спор. Но пока это из области фантастики. Происшедшее в 2009 году урегулирование конфликта между Словенией и Хорватией о морской границе…

Скоро Евросоюза не будет

Гейдар Джемаль — один из самых популярных экспертов на российских телеканалах. Его мнение интересно не только тогда, когда новость о каком-либо событии горяча и пыль обсуждений ещё не осела на страницах бумажных газет и интернет-порталов. Важно…

Ретроспектива дня