Архив: 31.05.2019

Сулейман Мазинов воевал до Победы

Мазинов Сулейман Омерович – участник боевых действий Великой Отечественной войны с марта 1942 г. Согласно акту вручения медалей от 30.04.1946 г. по л/с 2-го Ростовского училища самоходной артиллерии КВО, подписанному начальником училища…

Узбекистан и Россия будут работать совместно

В Ургенче, столице Хорезмской области Республики Узбекистан, 30 мая 2019 состоялось первое заседание совместной комиссии с участием премьер-министров России и Узбекистана. По его итогам Дмитрий Медведев и Абдулла Арипов приняли совместное коммюнике….

В Ашхабаде пройдет встреча глав правительств стран СНГ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в столицу Туркмении — город Ашхабад, где должно пройти заседание Совета глав правительств СНГ. Об этом 30 мая, сообщает пресс-служба правительства России. Заседание Совета глав…

Назарбаев получил еще один титул

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил титул почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС). Об этом на своей странице в Twitter сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай. Решение о присвоении титула было принято…

Зачем Европе опять понадобилась ЦентрАзия?

ЕС заявил о новой стратегии по региону, пытаясь ослабить в нем влияние РФ и Китая и «насолить» США. Затея амбициозная, но без денег — вряд ли выполнимая. Над обнародованной на днях стратегией ЕС, именуемой…

Турция стала новым противником для Америки?

Увлекшись жесткими разборками с Ираном, США на некоторое время перестали выяснять отношения с Турцией. Но, видимо, пришло и ее время, и американская администрация решила ударить теперь по Анкаре. На этот раз в…

Почему Россия терпит Турцию?

Турция делала антироссийские заявления. Турция сыпала обвинениями и угрозами в адрес России. Турция пустила американские корабли в Черное море. Турция не уберегла российского посла. Турция сбила российский самолет. Почему после всего этого…

В Азии будет своя единая валюта?

Надо создать единую азиатскую валюту для торговли между странами. Такое предложение сделал премьер Малазийи. Пойдет ли на это главная экономика в регионе – Китай? И получится ли у азиатов сделать то, что…

Ретроспектива дня