Янукович разгромит русские организации Крыма?

Post navigation

Янукович разгромит русские организации Крыма?

Упование ряда русских организаций Крыма на нового «доброго царя» Виктора Януковича — тщетные. Если новый украинский президент и будет что-либо менять — то только в худшую для них сторону. Об этом в интервью еженедельнику «События» заявил киевский политолог Виктор Небоженко.

По его прогнозу, Янукович оставит у власти в АРК всех, кто был при ней большинство «оранжевых» лет и подвергался нещадной обструкции со стороны крымской оппозиции:

«Его задача — разгромить активные русские политические организации, договориться, как Ющенко, с крымскими татарами и внедрить «донецких» в крымскую власть. Это будет сделано в течение года», — считает политолог.

Печальная судьба ждет и севастопольских вождей — Валерия Саратова и Сергея Куницына. По информации Небоженко, в высших эшелонах «донецких» считают, что крымское пространство должна делить группа людей, которые друг друга понимают. «Обоих уберет», — уверен политолог.

Наконец, крымскую оппозицию ждет еще одна плохая новость: «великим кормчим» Крыма останется спикер парламента республики Анатолий Гриценко, полагает Небоженко.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня