Яценюк окучивает меджлис

Post navigation

Яценюк окучивает меджлис

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк и нардеп Николай Мартыненко посетили меджлис, где встретились с его председателем Мустафой Джемилевым. Об этом сообщает пресс-служба ММ.

Новое время - новые "старшие братья"Участники встречи «обсудили общественно-политическую ситуацию на Украине, уделив при этом особое внимание вопросам взаимодействия между властью и крымскими татарами в Крыму».

По информации пресс-службы, Яценюк и Мартыненко изложили свои подходы и предложения по широкому кругу вопросов, «имеющих непосредственное отношение к восстановлению прав крымскотатарского народа».

Не исключено, что визит связан с тем, что Яценюк начал «окучивать» меджлис в преддверии парламентских выборов 2012 года — аккурат после заявления Джемилева о том, что меджлис не рассматривает партию «Наша Украина» как союзника на выборах — в виду ее полной бесперспективности:

«На предстоящих выборах мы будем вести переговоры — на каких условиях входить в список, что они нам предложат. Скажу откровенно, в идеологическом плане «Батькивщина» и «Фронт перемен» нам самые близкие. Потому «Батькивщина» и «Фронт змин» самые вероятные союзники на выборах», — заявил в январе Джемилев.

Он также допустил, что «оранжевые» партии объединятся и создадут новую политическую силу.

По материалам: «Новый Регион — Крым»

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня