Архив: 19.03.2010

Ukraine and Russia Will Be Connected By the Kerch Bridge

Presidents of Ukraine and Russia Victor Yanukovych and Dmitry Medvedev on May, 17-18th, during visit of Russian president to Ukraine, will make the joint decision on building of transport transition through Kerch…

Янукович сменил руководство СБУ в Крыму и Севастополе

Президент Украины Виктор Янукович поменял руководство управлений Службы безопасности в Крыму и Севастополе. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте главы государства. Так, в Крыму вместо Владимира Пшеничного руководителем СБУ стал Владимир Тоцкий….

Янукович будет спрашивать с Крыма по полной программе

В Крым с однодневным визитом прибыл Президент Украины Виктор Янукович. В Верховной Раде АРК Виктор Янукович провел встречу с деловой и интеллектуальной элитой региона. Вместе с президентом в Крым прибыли заместитель главы…

Число крымских вузов хотят сократить втрое

Согласно прогнозу заместителя министра образования и науки Крыма Айдера Аблятипова, примерно через 1-2 года количество вузов на полуострове сократится втрое до 30-35 учебных заведений. На пресс-конференции в Симферополе А. Аблятипов пояснил, что…

Украину и Россию соединит Керченский мост

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев 17-18 мая, во время визита в Украину российского президента, примут совместное решение по строительству транспортного перехода через Керченский пролив от украинского порта «Керчь»…

Тюрк ПА и ПА ОБСЕ на пути к сотрудничеству

Заместитель генерального секретаря Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (Тюрк ПА) Гюршад Мелик Сарыарслан встретился с находящимся с визитом в Азербайджане заместителем генерального секретаря ПА ОБСЕ Тиной Шон, сообщает 16 марта АзерТадж. На встрече…

В Крыму представили нового начальника милиции

18 марта в Симферополе в рамках встречи Президента Украины Виктора Януковича с деловой элитой Крыма состоялось представление нового начальника Главного управления МВД Украины в АРК Александра Просолова. При этом присутствовавший на мероприятии…

Милицию Севастополя возглавил бывший главный УБОПовец Крыма

Начальником управления милиции Севастополя назначен Александр Танчук. 18 марта он был представлен личному составу. Танчук ранее занимал должность начальника Севастопольского УБОПа. Затем перешел в главк МВД Украины в Крыму на пост первого…

Медведько представил нового прокурора Крыма

18 марта в Симферополе в рамках встречи Президента Украины Виктора Януковича с деловой элитой Крыма состоялось представление нового прокурора АРК Степана Молицкого. В частности, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что вчера…

В Партените почтили память Героя Советского Союза Абдуля Тейфука

18 марта в Партените крымчане почтили память Героя Советского Союза Абдуля Тейфука, участвовавшего в освобождении Украины. Мероприятие прошло по инициативе общественной организации «Койдешлер» («Односельчане»). Абдуль Тейфук родился в Партените в 1915 году….

Глас вопиющего татарина в Европарламенте

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев посетил на минувшей неделе Брюссель по приглашению депутата Европарламента Леонидаса Донскиса (группа либеральных партий, Литва) и Организации непредставленных наций и народностей. Приехал, чтобы рассказать о проблемах…

В Севастополь назначен новый прокурор

Новым прокурором Севастополя назначен Владимир Вышинский, который ранее занимал должность заместителя прокурора Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Предыдущий прокурор Севастополя Владимир Дереза переведен на должность военного прокурора ВМС Украины….

В Симферополе состоялась олимпиада по турецкому языку

В Симферополе 17 марта на базе Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) прошел финал отборочного тура в Крыму VIII Международной олимпиады по турецкому языку. В ней приняли участие учащиеся Крымской гимназии-интерната для одаренных, Симферопольской…

Россия не будет сокращать базирование флота в Крыму

Россия не должна идти на уступки Украине и сокращать площадь земельных участков, арендуемых в Севастополе для нужд Черноморского флота. Ориентировочно уже через 10 лет мощь ЧФ РФ будет восстановлена до необходимого уровня….

Украине не избежать дефолта и революции

Государственный долг Украины достиг критической отметки. Казна пуста, а значит, уже в ближайшее время пенсионеры и бюджетники останутся без выплат и зарплат. Госмонополии фактически банкроты. Новый Кабмин Николая Азарова обречен, и не…

Янукович так и не определился, кого назначить мэром Севастополя

Президент Украины Виктор Янукович отменил свой визит в Севастополь. Об этом «Росбалту» сообщили в администрации города. В ходе своего однодневного визита на полуостров Виктор Янукович должен был посетить Симферополь и Севастополь, чтобы…

Президент назначил губернаторов 14 областей

Президент Виктор Янукович назначил губернатором Харьковщины Михаила Добкина. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства. Кроме того, губернатором Луганской области назначен Валерий Голенко, Херсонской области — Анатолий Гриценко, Николаевской области — Николай…

ЕС даст Украине 500 миллионов евро, если…

Комитет по вопросам иностранных дел Европарламента высказался за предоставление Украине макрофинансовой помощи в размере 500 млн. евро. Как сообщили в пресс-службе группы европейских консерваторов и реформистов, соответствующее решение было поддержано большинством голосов…

Ретроспектива дня