Архив: 06.07.2014

Президент России провел заседание Совета по межнациональным отношениям

3 июля 2014 года в Кремле под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям. Основная тема заседания — роль культуры и образования в укреплении единства и согласия, гражданском…

Тайная жизнь Мустафы Джемилева

Обман длиною в четверть века: кто наживался на бедах крымских татар, и куда уходили народные деньги? С кем водят дружбу так называемые лидеры народа: история криминальных авторитетов, ставших резидентами. Как долго Мустафа…

Рефату Чубарову запретили въезд в Крым

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров при попытке въехать в Крым через границу с Украиной получил постановление о запрете на въезд на территорию России сроком на пять лет, сообщил заместитель председателя меджлиса Ахтем…

Джульетто Кьеза: Со злом нужно бороться сообща

Как всегда, большие надежды в этом вопросе возлагают на Россию. Однако, Россия не должна быть одинока — со всемирным злом следует бороться сообща. Об этом и многом другом мы ведём беседу с…

В ООН обратили внимание на гибель детей Юго-Востока

Судя по заявлению Верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллай, всемирная организация «наконец-то обратила свое внимание на гибель детей», говорится в комментарии МИД России. «Обратили внимание на заявление Верховного комиссара ООН…

Астана готовится к Съезду лидеров мировых религий

XIII заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий состоится 18 сентября в Астане, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Сената Казахстана. «Под председательством председателя Сената парламента Казахстана, руководителя секретариата Съезда лидеров…

В Казахстане хотят возродить институт старейшин

В Казахстане назрела необходимость возрождения института старейшин-аксакалов. Такое мнение в интервью корреспонденту Kazpravda.kz высказала Газизат Имакова — политолог, доцент кафедры политологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева. «Государство в лице работников управления внутренней политики должно признать необходимость…

Америка жаждет войны идей с Россией

Антироссийское лобби в Америке откровенно жаждет если уж не горячей, то хотя бы полномасштабной холодной войны с Россией. Об этом свидетельствует материал Айлан Берман — вице-президента расположенного в Вашингтоне, округ Колумбия, Американского совета по…

Американцы боятся за будущее своей страны

Проведенное среди американцев исследование свидетельствует о наличии глубокой неуверенности относительно будущего страны, но, вместе с тем, его результаты говорят о растущем консенсусе по таким вопросам, как однополые браки и марихуана. В течение…

Ретроспектива дня