В шахматном турнире памяти Аметхана Султана победил Адам Тухаев

Post navigation

В шахматном турнире памяти Аметхана Султана победил Адам Тухаев

Крымские шахматисты оказалась на первых местах в турнире, посвященном памяти дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя Аметхана Султана. Турнир прошел в столице автономии 31 января-1 февраля.

Прогнозируемой и закономерной стала победа гроссмейстера Адама Тухаева (8,5 баллов из 9 возможных), и полной неожиданностью для всех — второе место Андрея Санина (7,5 очков), который занимает 13-ое место в рейтинге шахматной федерации Украины.

Лучшей среди женщин стала 12-летняя шахматистка Марья Танцюра.

Во втором мемориале памяти дважды Героя Советского Союза летчика испытателя Аметхана Султана приняли участие 54 шахматиста, от любителей до международных гроссмейстеров, из Харькова, Чернигова, Запорожья, Днепропетровска, Ялты, Евпатории, Симферополя, Белогорска, а также из Татарстана и других мест.

Турнир проводился по швейцарской системе в течение двух дней по принципу быстрых шахмат, в первый день состоялось 5 туров, во второй — еще 4 тура.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня