«Батькiвщина» определилась

Post navigation

«Батькiвщина» определилась

Объединительный съезд партии «Батькiвщина» единогласно одобрил манифест Европейская Украина как идеологическую платформу партии.

Объединительный съезд партии «Батькiвщина»

«Стратегическая цель партии — постоянное усовершенствование справедливости во всех ее измерениях, достижение высокого уровня жизни людей, полноправное членство Украины в Европейском Союзе, приведение всех сфер общественной жизни в соответствие с европейскими стандартами», — говорится в манифесте.

Партия задекларировала в этом манифесте свои ценности, к числу которых, в частности, относятся: верховенство права и демократии, права и свободы человека, создание равных возможностей для каждого гражданина, гуманистическая человеческая мораль, соблюдение христианских заповедей, равность всех граждан перед законом, развитое гражданское общество и политический плюрализм.

«Батькiвщина» также задекларировала своими ценностями свободу слова и средств массовой информации, разделение и независимость ветвей власти, политическую и экономическую конкуренцию, честные и прозрачные демократические выборы, а также прозрачность органов власти.

В документе также отмечается: «Украина как неотъемлемая часть евроатлантической цивилизации должна стать в ближайшей исторической перспективе полноправным членом Европейского Союза и ввести стандарты Европейского Союза в политической, экономической, социальной, культурно-гуманитарной сферах».

«Европейская интеграция является ключевым стратегическим приоритетом внутренней и внешней политики Украины», — подчеркивается в манифесте.

«Мы обязуемся соблюдать провозглашенные принципы в своей публичной деятельности, в оппозиции или при власти, при разработке государственной политики, руководствоваться этими принципами при разработке и принятии политических решений в законодательной и административной работе в органах власти в соответствии с предоставленными украинским народом полномочиями», — заявляет «Батькiвщина» в манифесте.

Напомним, 15 июня с.г. в Киеве на Михайловской площади прошел объединительный съезд «Батькiвщина». Делегаты съезда единогласно проголосовали за объединение в одну политическую силу партий «Батькiвщина»«Фронт змін»«Реформы и порядок».

Лидером партии «Батькiвщина» переизбрана находящаяся в заключении экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, ее первым заместителем — Александр Турчинов, председателем политсовета — Арсений Яценюк. Заместителями председателя партии стали Сергей Соболев, Борис Тарасюк, Александр Абдулин, Сергей Власенко, Лилия Гриневич, Андрей Иванчук, Андрей Кожемякин, Иван Кириленко, Григорий Немыря, Сергей Пашинский, Андрей Пышный, Павел Петренко и Ярослав Федорчук.

Съезд объединенной партии «Батькiвщина» подтвердил решение о выдвижении своего лидера Юлии Тимошенко на президентские выборы 2015 года.

Источник: http://korrespondent.net/

Похожие материалы

Ретроспектива дня