Архив: 16.06.2013

Кто инвестирует в Крым и сколько

Объем прямых иностранных инвестиций в Крым из 49 стран-инвесторов составил почти 1,5 млрд. долларов США.   По данным информационного управления Совета министров Крыма, на каждого жителя полуострова приходится 748 долларов иностранных инвестиций,…

Турки совсем не похожи на мусульман

События в Турции вызывают все больший интерес жителей всего Причерноморского региона, в том числе и Крыма, ведь происходящее там рано или поздно отразится и на жизни нашего полуострова. Ряд крымских журналистов уже устремились…

Севастополь, Севастополь…

Севастополь — город государственного значения, город-курорт. Расположен в юго-западной части Крыма на Гераклейском полуострове. Основанный как военно-морская база Черноморского флота России, давно перерос ее рамки, став одним из крупнейших морским портом, культурным,…

Оркестры гремят басами…

В Севастополе проходит фестиваль военных оркестров Sevastopol MilitaryTattoo в рамках международного фестиваля искусств «Война и Мир». Как рассказал художественный руководитель фестиваля Роман Мархолиа, в Севастополь приехали музыканты из Германии, Франции, Греции, Турции,…

В Севастополе открыли памятник ладошкам

В Севастополе открыли памятник доброте «Одуванчик». Отлитая из бронзы 3-метровая композиция — дар правительства Москвы Севастополю по случаю Дня города.   Идея памятника состоит в том, что каждая тычинка одуванчика — это…

Дружба Украины с Турцией трещит по швам?

«Стратегическая дружба Украины и Турции трещит по швам. Все заявления Турции о готовности сотрудничать в энергетических вопросах на поверку оказались всего лишь обещаниями», — заявил прессе 14 июня украинский эксперт, член наблюдательного…

«Батькiвщина» определилась

Объединительный съезд партии «Батькiвщина» единогласно одобрил манифест Европейская Украина как идеологическую платформу партии. «Стратегическая цель партии — постоянное усовершенствование справедливости во всех ее измерениях, достижение высокого уровня жизни людей, полноправное членство Украины…

Сколько Узбекистана в России

Узбекистан является для России одним из основных торговых партнеров среди стран Центральноазиатского региона. Об этом заявил Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев в интервью ИА Туркистон-пресс. По его словам, в 2012 году…

Махалля по-праву

Махалля на протяжении веков хранит присущие узбекскому народу традиции и ценности. В годы независимости Узбекистана ее роль в жизни общества неуклонно возрастает. Весомые результаты дает внимание, уделяемое совершенствованию организационных основ деятельности махаллей,…

Будапешт и Баку выпустили совместную марку

В посольстве Азербайджана в Венгрии состоялась церемония презентации первой совместной азербайджано-венгерской марки, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Венгрии. Согласно сообщению, марка совместного производства «Почты Венгрии» и «Az?rmarka», изготовленная венгерскими дизайнерами, отражает…

Эрдоган зачистил парк Гези

Силы правопорядка Турции разогнали протестующих в парке Гези в Стамбуле. В ходе операции турецкие полицейские применили гранаты со слезоточивым газом и водометы. Число пострадавших пока не называется, однако нескольких человек вынесли их…

Рухани избран президентом Ирана

Министерство внутренних дел Ирана объявило окончательные результаты голосования на президентских выборах в стране, согласно которым победил Хасан Рухани. Согласно сообщению, подсчитано 36704156 голосов, которые составили 72,7 процента. Из общего числа подсчитанных голосов…

Ретроспектива дня