Архив: 16.06.2014

KTMM, se?imleri boykot etme karar? ald?

KTMM, bu sonbaharda yap?lmas? kararla?t?r?lan K?r?m Cumhuriyeti Devlet Konseyi seçimine kat?lmayacakt?r.  KTMM ba?kan? Refat Çubarov, ATR Televizyon kanal?na bu konuda bilgi verdi. Çubarov, boykot karar?n?n KTMM toplant?s?nda toplant? üyelerinin salt ço?unlu?unca al?nd???n?…

Времен связующая нить

Цель статьи: рассказать о немногих правителях и религиозных деятелях (в прежние века они были в одном лице) оставшихся в памяти народной на многие века. Они своими авангардными и лидерскими качествами внесли особый,…

«Къырым Бирлиги»: Организация новая, перспективы туманные

Крымскотатарское слово «бирлик» (единство, — прим. Авт.) затерли до дыр, как «демократию» и «реформы». На прошлой неделе в Симферополе презентовали новую общественно-политическую организацию «Къырым Бирлиги» («Крымское Единство»), участники которой задекларировали своей целью…

Украину переводят на предоплату

В понедельник, 16 июня, Газпром переводит Украину на предоплату. Как в магазине — заплатил за газ, и получил, не заплатил, не получил. Это трудное решение. Такого не было за всю нашу непростую…

С больной головы…

Ответ на «открытое письмо» Национального института стратегических исследований Украины (НИСИ) Российскому институту стратегических исследований (РИСИ). Уважаемые сотрудники НИСИ! Мы, сотрудники Российского института стратегических исследований, благодарны вам за «открытое письмо» в наш адрес,…

Почему Европа тупо молчит?

«Почему Европа так тупо молчит?!», — такими словами охарактеризовала жительница Луганска реакцию Запада, вернее ее отсутствие, после того, как украинская армия начала уничтожать город с помощью установок залпового огня «Град», попав при этом…

Где заблудилась наша история?

Государственность России имеет многовековую историю. Эта история богата яркими и героическими событиями. Нам есть чем гордиться и какой брать пример с наших предков. В истории России множество имен, достойных вечной памяти и…

В Томске прошел федеральный Сабантуй

Федеральный Сабантуй прошел 15 июня 2014 в Томске на стадионе «Труд». Праздник плуга проходил при участии руководства Томской области и Республики Татарстан. Официальная делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым…

Россия способна и может…

Россия способна предложить миру альтернативу американской глобализации. Это сделает нашу страну центром притяжения для тех народов, что поддерживают традиционные ценности. Так считает Александр Чачия — грузинский политический и общественный деятель, руководитель Центра…

Что может сблизить Россию с Турцией

В настоящее время непосредственные соседи России и Турции — Сирия и Украина, переживают серьезные политические потрясения, которые дестабилизируют региональную безопасность, а также оказывают определенное влияние на развитие российско-турецких отношений. Вооруженные действия в…

Где корни «украинского» нацизма?

Украинское государство в значительной степени базируется на преступлении и обиде. Украинская идентичность базируется на памяти о насилии. Украинский национализм базируется на ненависти к соседям и к согражданам, являющимся в данный момент «козлами отпущения»….

Доллар приравняли к макулатуре

Пакистан отверг предложение МВФ об обмене двух миллионов унций золота (62 тонны) из своих золотовалютных резервов (ЗВР) на «резервные валюты».   МВФ свое предложение мотивировал «целями повышения ликвидности».   Пакистан указал в…

Ретроспектива дня