«Братство» в панике

Post navigation

«Братство» в панике

Россия ведет подготовку к отторжению Крыма от Украины, это выгодно США, считает Корчинский

Россия ведет активную подготовку к отторжению Крыма от Украины. Об этом заявил лидер украинской националистической партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

В интервью украинскому агентству УНИАН он заявил, что Россия «ведет очень активные приготовления к аннексии Крыма».

«Мы должны понимать: отстоять Крым – задача общества. То есть украинские патриотические организации должны активно изучать тактику Хезболлы, Исламского джихада, северокавказских сепаратистов и помнить, что Крым находится практически на широте Северного Кавказа, а это ко многому обязывает», – призвал Корчинский.

Он считает, что США заинтересованы в начале операции России против Украины.

«Говорят, что курс Америки поменялся. Ничего он не поменялся, он всегда был таким. По логике Америки, Россия должна пугать Европу и сдерживать Китай. Вот ее основная функция, поэтому Америка заинтересована в агрессивной России.

Безусловно, после начала антиукраинской авантюры какое-то серьезное сотрудничество РФ с ЕС будет невозможно. Ситуация также обострится в самом ЕС, что тоже выгодно США», – считает Корчинский.

«В Крыму я даже не знаю, сколько запаспортировано граждан России. Мы не можем ждать, пока еще больше обострится ситуация в Крыму. Мы должны об этом сказать мировой общественности, чтобы не было поздно», – заявил в свою очередь экс-президент Украины Леонид Кравчук.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня