Архив: 15.09.2009

Меджлис не хочет менять шило (Украину) на мыло (Россию)

Стремление партии «Милли Фирка» увидеть положительные стороны в переориентации крымскотатарского народа на Россию вызывает нервную реакцию у СМИ, близких к меджлису. Особенное раздражение вызывают поставленные в пример оппозиционерами наличие в России влиятельной…

Язык царей уходит?

В главном городе Крымского полуострова, в уголке книжного магазина «Букватория» сложены такие книги, существование которых Кремль мог бы счесть не меньшей провокацией, чем, например, появление батальона солдат блока НАТО или деятельность какого-нибудь…

Крым не предлагать

Даже в престижной Ялте в пик сезона в санаториях были свободные места, пишет в сегодняшнем выпуске «Новых известий» Яна Сергеева. В Украине эксперты подводят итоги прошедшего летнего туристического сезона. Одни называют его…

Вася Киселев никак не угомонится

Совет крымской республиканской организации Партии регионов (КРО ПР) предложил народному депутату Василию Киселеву вернуться к исполнению обязанностей председателя КРО ПР, пишет «Коммерсант-Украина».  Напомним, 1 сентября политсовет Партии регионов отстранил Киселева от должности…

Муфтият переходит на крымскотатарский

Отныне без разрешения Духовного управления мусульман Крыма в крымских мечетях, на кладбищах и мусульманских святынях запрещено проводить какие-либо религиозные мероприятия. Как сообщили в ДУМК, подобное решение было принято на заседании Муфтията, которое…

«Братство» в панике

Россия ведет подготовку к отторжению Крыма от Украины, это выгодно США, считает Корчинский

В «Борисполь» прибыло шесть рейсов с хасидами

Вчера в аэропорту «Борисполь» было оформлено шесть рейсов с хасидами. В целом за прошлые сутки на государственной границе Украины оформили 8 организованных групп паломников общим количеством 918 человек. Всего с начала сентября…

Ющенко обжаловал закон о выборах президента

Глава Украины Виктор Ющенко обжаловал в Конституционном Суде республики поправки к закону о президентских выборах. По мнению президента, закон, принятый Верховной Радой, не соответствует основному закону Украины.  Напомним, 10 сентября 2009 года…

Тимошенко огласила предвыборную стратегию

В пятницу Юлия Тимошенко на закрытом заседании фракции БЮТ огласила свою предвыборную стратегию.  Как сообщает «Сегодня», заседание, длившееся около трех часов, было посвящено исключительно предвыборной стратегии и состояло из двух частей —…

Тимошенко ликвидировала Госземинспекцию

Кабинет Министров Украины своим распоряжением №1067-р от 9 сентября т.г. уволил Александра Нечипоренко с должности начальника Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель в связи с ликвидацией инспекции. Об этом…

России вернуть управляемость

С чем связано обострение на Северном Кавказе и техногенные катастрофы в России? Разгорится ли борьба на Черном море и Прикаспийский регион? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью ответил президент Академии…

Азербайджан в поисках нового этнического названия

8 августа в электронной версии газеты “Зеркало” заведующий отделом Института рукописей Национальной академии наук Азербайджана, доктор исторических наук Фарид Алекперли опубликовал статью “Национальная идеология Азербайджана: кто мы, откуда произошли и куда идем?”. …

В Турции нашли Колосс Аполлона

Огромные статуи пользовались большой популярностью в древности. Примером тому могут послужить ныне исчезнувшие Родосский Колосс или Колосс Нерона. Большинство подобных статуй давно уже не существует — их ломали и использовали для новых…

В Индонезии за супружескую измену будут казнить камнепадом

Парламент индонезийской провинции Ачех одобрил закон, в соответствии с которым вводится смертная казнь через забивание камнями в отношении лиц, уличенных в супружеской измене, сообщает в понедельник газета «Джакарта пост». Закон также предусматривает…

«Dream Land» — the book about destiny of the people

On September, 9th in theCrimean Tatar Museum of arts within the limits of exhibition opening «calligraphy Art» there has passed book presentation about destinyof the Crimean Tatar people, about struggle for possibility…

Ретроспектива дня