Архив: 15.09.2014

Кто решит национальный вопрос в Крыму?

Пресловутый «национальный вопрос» стал одной из визитных карточек Крыма с конца 80-х годов прошлого века. Несмотря на то, что количество национальностей, населяющих полуостров, переваливает за сотню, под национальным вопросом всегда понимался вопрос…

Пакет документов для застройщиков сократится

Прокуратура Крыма изучила на предмет соответствия закону порядок выполнения строительных работ, применяемый на полуострове. Установлены несоответствия его положений требованиям федерального законодательства в части незаконного расширения пакета документов для получения разрешения на строительство….

Турки устроят свадьбы для крымских татар

В следующие два месяца осени, турецкая диаспора планирует провести в Крыму массовые свадьбы.   В частности, организаторы сообщили, что намерены устроить традиционные свадьбы 20-ти крымским татарам. «Всю организацию и проведение свадьбы проводить…

Россияне готовы терпеть лишения ради России

Ведущий американский исследовательский центр Pew Research поразил западную элиту результатами глобального соцопроса — он выяснил, что большинство россиян довольны ситуацией в России.   Ему вторит Wahington Post, чей опрос продемонстрировал еще более…

Станислав Говорухин: «Многие годы мы занимались разрушением страны»

Станислав Говорухин в октябре представит зрителям свою новую картину. Корреспондент «АиФ» встретился со знаменитым режиссёром на Фестивале российского искусства в Каннах. Впервые за долгое время он высказался на самые злободневные сегодня темы….

Обама оторвался от реальности

Президент Обама просто не понимает, чем его ударило на Украине на прошлой неделе. Российский президент Владимир Путин полностью его перехитрил, и тем не менее, Барак Обама ведет себя так, будто может сказать…

Иран обеспокоен здоровьем Хаменеи

Распространенные в последние дни сообщения о болезни Духовного лидера Исламской Республики Иран Аятуллах-ул-узма Али Хаменеи вновь стали поводом для обсуждения на разных площадках вопроса о его преемнике, да и вообще о будущем Исламской…

Ретроспектива дня