Архив: 15.09.2012

О чем договорились Могилев с Эрдоганом

Председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев и премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган 14 сентября в рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи обсудили стратегические направления делового сотрудничества между регионами.   «Премьер-министр Турции…

Хочет ли Крым в Россию?

Вот уже два года как я переехал жить из России в Крым, и за эти два года у меня накопилось в адрес соотечественников немалое раздражение. Какие же они дураки. Я готов предъявить…

И ты, Геракл…

Президент Виктор Янукович считает, что Украина и Турция могут предложить Европе свое понимание истоков цивилизации. Об этом глава государства заявил, выступая на совместной панели с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом в ходе саммита…

Власти Украины строят химеру

Власти Украины ошибочно отказываются от строительства полиэтнического государства, заявил на круглом столе в Киеве советник-посланник российского посольства Андрей Воробьев.   «31 год исполнилось, как была опубликована в журнале «Химия и жизнь» статья…

Армения страна без будущего

Контролируемая экономика, посягательства на права человека и риск начала войны с Азербайджаном — все это каждый год подталкивает десятки тысяч армян к тому, чтобы покинуть родную страну. Среди тех, кто остался, царит…

Если вовремя предать…

11 сентября министр обороны Армении Сейран Оганян принял командующего оперативным командованием ВС Германии, генерал-лейтенанта Райнера Глатца. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РА, Сейран Оганян отметил, что Армения высоко оценивает сотрудничество с ВС…

Какой интеграции хочет Евразия

В рамках проекта «Интеграционный барометр» 13 тысяч жителей стран бывшего СССР рассказали о своих политических и экономических приоритетах. Жители большинства государств бывшего СССР высказались за политическую интеграцию в рамках постсоветского пространства. В…

Мусульмане против сатанинского фильма

Акции протеста против созданного в США антиисламского фильма не прекращаются. Демонстранты напали 14 сентября на посольства США, Великобритании и Германии в столице Судана Хартуме. Как сообщает телеканал «Аль-Джазира», протестующие спустили флаг Германии,…

Ретроспектива дня