Администрация Президента обвиняет Джемилева в политиканстве

Post navigation

Администрация Президента обвиняет Джемилева в политиканстве

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин связывает неявку лидеров меджлиса крымских татар на встречу с Президентом Виктором Януковичем 3 августа с личными амбициями депутата Верховной Рады, члена фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», председателя меджлиса Мустафы Джемилева. Глава АП также назвал поведение Джемилева политиканством. Об этом он заявил «Українським Новинам».

«Решение Мустафы Джемилева не принимать участие во встрече представителей крымских татар с Президентом Украины продиктовано его собственными амбициями и не соответствует нормам демократии и парламентаризма», — убежден он.

Левочкин считает некорректным со стороны любого политика вести разговор на языке ультиматумов. Он выразил уверенность в том, что если политик ставит перед собой цель обеспечить лучшую жизнь людям, которых он представляет, он должен находить в себе силы отбросить собственные амбиции, искать пути к взаимопониманию и конструктивному диалогу.

«Попытки диктовать собственные условия закрывают двери переговоров, а не открывают их. Это очень плохо», — констатировал глава Администрации.

Он назвал такое поведение Джемилева политиканством, когда собственные интересы ставятся выше проблем и перспектив Крыма.

Как сообщалось, представители меджлиса заявили, что не явились на совещание по вопросу стратегического развития Крыма и встречу с Януковичем в Симферополе (Крым) 3 августа из-за того, что на нее были приглашены не только представители крымскотатарского народа, но и представители нескольких общественно-политических образований, деятельность которых они считают деструктивной. Янукович выразил удивление их неявкой.

Источники: Українські новини

Похожие материалы

Ретроспектива дня