Бахарев уходит по состоянию здоровья?

Post navigation

Бахарев уходит по состоянию здоровья?

Глава администрации г. Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об увольнении по состоянию здоровья; также заявления об увольнении по собственному желанию написали его первый заместитель Александр Овдиенко и заместитель Юрий Тур.

 

Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава администрации г. Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об увольнении

«Только что глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Его обязанности пока будет исполнять заместитель главы администрации — руководитель аппарата администрации города Симферополя Александрова Галина Викторовна», — написал Аксенов.

 

Ранее глава Крыма заявил, что возможные кадровые перестановки в руководстве Симферополя не являются самоцелью, но вопрос замены кадров может встать, если чиновники будут плохо работать.

 

Среди основных проблем, которые, по мнению главы республики, плохо решаются в Симферополе — чистота улиц и вывоз мусора из города, работа общественного транспорта, стихийная торговля, слабый уровень организации работы и обратной связи чиновников и депутатов с населением.

 

«Проблем скопилось немало, многие из них требуют срочного решения. Городом должен руководить опытный управленец, хозяйственник, способный работать системно, выдерживать экстремальный темп работы, быстро принимать правильные, возможно, нестандартные решения, брать на себя ответственность за ситуацию в городе. В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации крымской столицы», — написал Аксенов.

 

Геннадий Бахарев возглавлял городскую администрацию Симферополя с конца 2014 года, до этого возглавлял совет и администрацию Железнодорожного района города.

 

Сергей Аксенов в понедельник, 28 августа 2017, объявил об предстоящих отставках руководства администрации и горсовета Феодосии, глав администраций Джанкойского, Кировского и Красногвардейского райщнов республики, а также о введении контроля за работой администрации Алушты. В июле по требованию главы Крыма заявление об отставке подал глава администрации Ялты Сергей Ростенко.

 

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня