Будет ли аэропорт «Симферополь» иметь честь носить имя легендарного Аметхана Султана?

Post navigation

Будет ли аэропорт «Симферополь» иметь честь носить имя легендарного Аметхана Султана?

Участники совещания по рассмотрению вопроса присвоения Международному аэропорту «Симферополь» имени дважды Героя СССР Аметхана Султана одобрили идею инициативной группы крымскотатарских авиаторов «Ватан къанатлары» («Крылья Родины») увековечения памяти Аметхана Султана. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии ВР Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов.

В совещании, которое состоялась 30 апреля в Симферополе, приняли участие председатель ПК ВР Крыма по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу Виктор Агеев, председатель ПК ВР Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов, депутат ВР Крыма Шевкет Кайбуллаев, министр транспорта и связи Крыма Николай Черевков, генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Владимир Ануфриев, заместитель Симферопольского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Остапенко и представители «Ватан къанатлары».

По словам Ильясова, участники совещания приняли решение обратиться в главное юридическое управление, к независимым юридическим структурам и независимым экспертам для получения их видения в данном вопросе и соответствия существующему законодательству.

Р.Ильясов напомнил, что присвоение аэропорту «Симферополь» имени Аметхана Султана не привлечет больших затрат и изменение международного кода аэропорта.

По материлам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня