В Алматы состоится Евразийский конгресс политологов

Post navigation

В Алматы состоится Евразийский конгресс политологов

Первый Евразийский конгресс политологов «Постсоветский транзит: тренды, мифы и перспективы» пройдет 15-16 марта в Алматы, передает Интерфакс-Казахстан.

Руководитель общественного фонда "Фонд Алтынбека Сарсенбаева" Айдос САРИМОВ«Конгресс будет проходить в четырех секциях два дня, и у нас есть рекомендации небольшие, которые мы будем делать по итогам», — рассказал руководитель общественного фонда «Фонд Алтынбека Сарсенбаева» Айдос САРИМОВ на пресс-конференции в среду в Алматы.

Одной из главных задач конгресса будет привлечение внимания политологов к такой теме, как постсоветский транзит. Будет обсуждено и то, какие ошибки, по мнению политологов, были допущены в ходе председательства Казахстана в ОБСЕ, и каких успехов удалось добиться.

«Самое главное, мы хотим посвятить работу тому, на каком месте оказался Казахстан, что мы достигли за 20 лет», — отметил А.Саримов.

По словам президента Казахстанского центра гуманитарно-политической конъюнктуры Есенжола Алиярова, в конгрессе примут участие и европейские специалисты по Центральной Азии. «Мы хотели бы послушать каково их видение, что видится издалека», — сказал Е.Алияров.

Источник: http://www.lenta.kz/news/?article=335795

Похожие материалы

Ретроспектива дня