Архив: 10.03.2010

Change of a Management of an Autonomy Is Coming

Change of the speaker of parliament of Crimea is appointed to the next Friday, has declared in Simferopol to journalists new acting Head of local «regionals» Vladimir Konstantinov. «I have combined powers…

В Симферополе отметили 90-летие известного романиста Дженгиза Дагджи

В концертном зале Крымского инженерно-педагогического университета 9 марта отметили 90-летний юбилей известного крымскотатарского писателя зарубежья Дженгиза Дагджи, ныне проживающего в Лондоне. На мероприятие присутствовали представители Милли Меджлиса, члены Союза крымскотатарских писателей, профессорско-преподавательский…

Эльмира Гафарова стала Заслуженным юристом Украины

Янукович отметил государственными наградами трёх крымчанок. Как говорится в указе Президента Украины Виктора Януковича, опубликованном на официальном интернет-представительстве главы государства, почетное звание «Заслуженный юрист Украины» удостоена начальник инспекции — главный государственный инспектор…

Грядет смена руководства автономии

Смена спикера парламента Крыма назначена на ближайшую пятницу, заявил в Симферополе журналистам новый и.о. главы местных «регионалов» Владимир Константинов. «Я сложил полномочия президента компании («Консоль», — ред.) в пятницу. В субботу я…

Владимир Мамонтов: Про Крым

Один из самых частых вопросов, которые мне задавали в Крыму, такой: а закончится теперь информационная война против крымчан, которую ведут средства массовой информации России? Я отвечал: а что, ведут? Мы с вами,…

Роль женщины в крымскотатарском обществе

Женщина играет очень важную роль в крымскотатарском обществе, как и в целом в развитии всего человечества. В их честь написаны песни, рассказы и поэмы. Роль женщины в нашей жизни трудно переоценить, ведь…

Тимошенко возглавила новую оппозицию

Блок Юлии Тимошенко и четыре партии блока «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНС): «Народный рух Украины» (НРУ), «Христианско-демократический союз», Партия защитников отечества и общественное движение «Народная самооборона» объединились в оппозицию. Об этом…

Суперкубок России едет в Казань

В воскресенье, 7 марта, новый футбольный сезон в России поединком за Суперкубок открывали казанский Рубин и московский ЦСКА. Победу в матче праздновал чемпион Российский Премьер-лиги. Единственный гол на счету лучшего бомбардира Рубина…

Узбекистан и Корея расширяют сотрудничество

Постановлением правительства Узбекистана от 3 марта утвержден План мероприятий по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Ислама Каримова в Республику Корея 10-12 февраля. Этим же постановлением Кабинет Министров…

Когда просыпаются дервиши

В конце февраля турецкая полиция задержала около 70 военнослужащих по подозрению в причастности к подготовке военного переворота (план «Бальоз»). Масштабная полицейская операция проводилась одновременно в Анкаре, Стамбуле и Измире. Арестованных для дачи…

Турецкую певицу наказали за оскорбление жителей Диярбакыра

Суд приговорил турецкую эстрадную певицу Демет Акалин переписать гимн страны и написать о нем пятистраничное сочинение за оскорбление жителей города Диярбакыр. «Вы что, из Диярбакыра? Вы что, с гор спустились? Сидите и…

Ретроспектива дня