Архив: 10.03.2014

Призывы Чубарова к Обаме бесполезны

По оценке Васви Абдураимова, призывы главы Меджлиса Рефата Чубарова к властям США не будут приняты во внимание.   Об этом В. Абдураимов рассказал 9 марта 2014 на пресс-конференции в Симферополе.   Журналисты…

Похищения Украины не будет

Те, кто считает, что Путин безумно рискует (или даже «сошел с ума»), ничего не понимают в его политике и характере. И уж тем более в том, какое геополитическое сражение сейчас разворачивается под предлогом…

Татарстан готов помочь Крыму

Россия защищает своих и стремится разрешить политический кризис на Украине цивилизованно, в том числе через негосударственные институты и «народную дипломатию». По сообщению официального сайта Президента России, в разговоре с канцлером ФРГ А….

Россия хочет мира для всех крымцев

Глава Фонда «Ислам и Мир» Рамиль Латыпов выступил с Обращением к крымским татарам.   Публикуем текст документа без изменений:  Братья мои, единоверцы мои, древний и мудрый крымский татарский народ. «Любая искра может…

Москве нужно с татарами договариваться

Верховный Совет Крыма принял решение о присоединении к РФ. Ситуация на полуострове разворачивается стремительно. Информационная война по своему накалу и значимости давно уже не уступает место горячим баталиям на политической арене или военном…

В дурдом сдавайте всякого, кто позовет на войну

То, что я сейчас напишу, будет не более чем системой банальных истин, простых как книжка «Как себя вести?» Оказалось, что как раз наивные и простые вещи трудно даются просвещенным жителям нашей страны. Я…

Майдан обозначил закат Америки

Как пишет колумнист The Guardian Джонатан Стил, в Вашингтоне, «похоже, царят настроения истерии» в связи с ситуацией вокруг Украины и Крыма. Все недоумевают, почему в Киеве США защищают фашистов, нацистов, антисемитов, да…

Анкару обложили крымским вопросом

После того, как парламент Автономной Республики Крым принял решение о проведении 16 марта 2014 года референдума о статусе Крыма, МИД Турции решил проявить свою реакцию.   Во время совместной пресс-конференции со своим…

Китай: Украину расколол Запад

Китай убежден, что китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства продолжат укрепляться, заявил глава МИД КНР Ван И в ходе пресс-конференции в субботу, 8 марта, сообщает «Синьхуа». Ранее агентство выступило с комментарием, в…

Ретроспектива дня