Архив: 10.03.2017

В ЕАЭС продолжают спорить

Заседание межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Бишкеке стало площадкой для обсуждения двусторонних проблем в отношениях России и Белоруссии. Белорусская сторона вновь заявила о неурегулированности газового вопроса между Москвой и Минском…

В Гааге завершились слушания по иску Украины к России

В Международном суде ООН в Гааге завершились четырехдневные слушания по иску Украины к России и суд переходит к рассмотрению временных мер. Об этом говорится в сообщении на сайте суда. «Публичные слушания по…

Нетаньяху предложил Путину вместе бороться с исламом

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом 9 марта 2017 сообщает пресс-служба Кремля.   Темами переговоров были: ситуация на Ближнем Востоке в целом;…

В Крыму будет создан центр иудаики

Центр иудаики планируется открыть в Крыму, уже начата разработка программы по сохранению языков иврита и идиш, сообщил президент Всекрымского конгресса евреев Ян Эпштейн. «Мы решаем вопрос создания центра иудаики. Сегодня это решается…

В чем сила и слабость турецкой военной машины?

Отношения между Москвой и Анкарой за последние полтора года прошли путь от балансирования на грани войны до почти открытого военного союза. Все изменилось после неудавшегося военного переворота летом 2016 года, и сегодня…

Казахи будут учиться с нуля

Нулевые классы с единой программой и базовым учебником в 2017 году появятся более чем в тысяче казахстанских школ. Об этом 9 марта 2017 на пресс-конференции в правительстве сообщил министр образования и науки…

Ретроспектива дня