Главным по Украине назначен Жарихин

Post navigation

Главным по Украине назначен Жарихин

В Институте стран СНГ появился новый главный по Украине. Отдел изучения Украины в Институте возглавил Владимир Жарихин. Как сообщил сам Жарихин, самым главным в его работе будет беспристрастное и объективное изучение процессов, которые происходят в Украине, передает «УНИАН».

 

Владимир Жарихин возглавил отдел изучения Украины в Институте «Главная наша задача в максимальной степени проводить исследования политической, экономической и прочей ситуации в Украине без навязывания самим себе стереотипов», — заявил В. Жарихин.

 

«Мы свои исследования не таим, а выдаем в СМИ и таким образом формируем представление российской общественности о том, что происходит в Украине», — сказал он.

 

При этом он отметил, что в России подавляющие большинство людей, даже достаточно политизированных не следят за происходящим в Украине, но при этом пользуются различными исследованиями, в том числе подготовленные Институтом стран СНГ.

 

Напомним, ранее отдел Украины возглавлял Кирилл Фролов, объявлявшийся персоной нон-грата в Украине. Возглавляет Институт стран СНГ Константин Затулин, который также ранее объявлялся персоной нон-грата в Украине.

 

Источник: http://crimea.comments.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня