В Крыму пройдет Школа молодых инженеров

Post navigation

В Крыму пройдет Школа молодых инженеров

Школа молодых инженеров «Техноспецназ-2016» пройдёт к Крыму 18-22 сентября, сообщает ДОСААФ России. Молодые инженеры будут участвовать в занятиях по повышению квалификации и бизнес-тренингах.

 

«Основная смена школы «Техноспецназ-2016» пройдет с 18 по 22 сентября в Крыму на побережье косы Беляус. Его участниками станут молодые инженеры и специалисты предприятий оборонно-промышленного комплекса России, промышленные дизайнеры и технопредприниматели», — говорится в сообщении.

Школа молодых инженеров «Техноспецназ-2016» пройдёт к Крыму 18-22 сентября, сообщает ДОСААФ России

В рамках школы молодые инженеры будут участвовать в занятиях по повышению квалификации, бизнес-тренингах, представлять свои проекты и делать прототипы своих изделий. В свою очередь военно-спортивная лига ДОСААФ России на площадке школы проведёт тренировки по военно-прикладной подготовке, медицине и психологии экстремальных ситуаций.

 

«Задача школы — разработать и воплотить в жизнь механизм доведения новаторских проектов и технологической активности начинающих инженеров до руководителей промышленных предприятий. Инженерная школа — это идеальная управленческая и учебная задача, позволяющая совершенствовать навыки молодых инженеров и технолидеров», — заявил заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов, чьи слова приводятся в сообщении.

 

По словам замминистра образования и науки, объединяя студентов и работающих инженеров, необходимо смотреть, какие реальные задачи молодые специалисты могут получать от заводов и как будут их решать совместно со студенческими командами. «Нужно выходить на форматы, в которых есть заказчик, заказ и исполнители. Тогда инженерная школа приобретет новое качество», — сказал он.

 

Организаторами проекта выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии, министерство образования и науки, власти Республики Крым и Росмолодежь.

 

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня