В Турции проходит Стамбульский симпозиум

Post navigation

В Турции проходит Стамбульский симпозиум

Турция проводит V Стамбульский симпозиум. На нем обсуждается широкий спектр вопросов: от новых путей в борьбе с экономическим кризисом к увеличению количества стареющего населения, политической ответственности и поиска новых лидеров. В программе мероприятия, на котором также будут рассматриваться темы мультикультурного гражданства, предусматриваются секции для дискуссии по правам человека и прав на свободу в рамках Арабской весны и всего арабского мира.

В Турции проходит Стамбульский симпозиум

Ежегодно это событие собирает большое количество философов, политиков, антропологов и ученых, которые приезжают из разных уголков мира. Среди многих участников из Ирана нынешнего симпозиума значатся бывший заместитель министра иностранных дел Ирана Али Хошроу и бывший президент Ирана Мухаммад Хатеми, который выступит с видеообращением, социолог иранского происхождения Рамин Джаханбеглу, писательница-феминистка и специалист по исламу Катажун Амирпур.

 

На Стамбульский симпозиум, который пройдет в университете Бильге, также приедут известная во всем мире философ и профессор Гарвардского университета Шейла Бенхабиб, преподаватель Уэльского университета и эксперт по вопросам политики США Джим Слипер, директор крупнейшего в США Международного центра по правам человека Мишелин Исхай, профессор социологии Уэльского университета Джеффри Александер и директор Лондонской школы экономики социолог Крейг Кэлхун. На семинарах, которые пройдут с 19 по 24 мая в формате круглого стола, участникам предложат для обсуждения тему «Обещания демократии в сложные времена».

 

Источник: http://umma.org.ua/ru/news

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня