Патрушев потребовал навести в Крыму порядок

Post navigation

Патрушев потребовал навести в Крыму порядок

Патрушев потребовал навести в Крыму порядокСекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев уверен, что причиной коррупции в Крыму часто становятся проблемы в области земельных отношений и градостроительной деятельности. Об этом он заявил 21 мая 2019 в Ливадийском дворце в Ялте на совещании, посвящённом вопросам обеспечения безопасности в Крыму.

«Хотел бы обратить внимание на то, что имеющиеся проблемы в области земельных отношений и градостроительной деятельности зачастую способствуют проявлениям коррупции», – цитирует Патрушева «Интерфакс».

По его словам, вопросы, связанные с утверждением документов территориального планирования, включая генеральный план Севастополя, установление границ «Крымского лесничества» минобороны России и постановки на кадастровый учет лесных земельных участков, расположенных на землях минобороны решены не до конца. «На территории полуострова в 2018 году выявлено 311 преступлений коррупционной направленности. Несмотря на некоторое, по сравнению с 2017 годом, снижение числа выявленных коррупционных преступлений, уровень пока остаётся высоким. Поэтому прошу работу по борьбе с коррупцией усилить», – подчеркнул Патрушев.

Перед началом совещания состоялась закрытая встреча Патрушева с главой Крыма Сергеем Аксёновым, губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и полпредом президента в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым.

Совещание проводилось по поручению президента России. По его итогам главе государства будет представлен доклад о проблемах обеспечения безопасности на Крымском полуострове.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/76430

Похожие материалы

Ретроспектива дня