Архив: 22.05.2015

Милли Фирка зовет на ЧатырДаг!

23 мая 2015 года состоится 10-ое ежегодное восхождение на ЧатырДаг. Сбор у поста ГАИ на Ангарском перевале в субботу, 23 мая 2015 года, в 8.30. Просмотреть Восхождение на ЧатырДаг на карте большего размера…

Эмадин Мамбетов оборонял Ленинград

Мамбетов Эмадин Джелилович, 1919 г.р., был призван на фронт в июне 1941 Маяк-Салынским РВК Крымской АССР. Краткий боевой путь: с июня 1941 — на Западном фронте, с апреля 1944 — на Ленинградском…

Касьянов вернул бы Крым без сомнения

Украине должно быть поставлено оборонительное вооружение, а в Донбасс следует отправить международные силы ООН, заявил в интервью французскому изданию Politique Internationale.   Киев должен получить «по меньшей мере оборонительное вооружение, системы, которые позволят Украине обеспечить…

С недвижимостю разберутся автоматически?

Вся крымская недвижимость будет автоматически зарегистрирована к 2016 году. А границы земельных участков придется уточнять заново. Вся информация о крымской недвижимости будет автоматически внесена в российский кадастр к 2016 году. Об этом…

Как получить российский паспорт?

Российские власти уже анализируют эффект от обновленного с начала этого года миграционного законодательства. Однако эксперты Института национальной стратегии (ИНС) настаивают, что миграционная политика РФ нуждается в стратегических изменениях. По мнению президента ИНС…

Эрдоган просит закрыть турецкие лицеи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил правительства Казахстана, Таджикистана, Сенегала, Габона, Косово, Конго, Сомали и Японии ограничить деятельность турецких лицеев, которые поддерживаются оппозиционным турецкому правительству движением «Хизмет», сообщает турецкое издание Daily Sabah….

Европа признала крымский футбол

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал чемпионат Крыма. Как сообщает издание «Новый Крым», организация одобрила проведение турнира. Начать первенство планируется в августе 2015 года. Участвовать в чемпионате будут восемь профессиональных команд, в…

О коррупции в России

Конечно, наша власть не борется с коррупцией. Плохо борется, бессистемно. Но когда ты осознаешь ее масштабы, когда понимаешь, что коррупция у нас — движение поистине НАРОДНОЕ, идущее изнутри, тогда начинаешь немного по…

Россия федерация?

Между обсуждаемой темой многоженства в Чечне и политикой России в отношении Украины, казалось бы, нет ничего общего. Тем не менее единая плоскость, в которой возможно рассмотрение этих двух проблем, существует.   Москва…

Сколько барсов в Казахстане?

В Казахстане осталось 130 особей снежного барса, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным ученых, грациозные хищники, ставшие одним из символов Казахстана, находятся на грани исчезновения. Специалисты уверены, что необходимость систематического изучения снежного барса…

Из Украины пошел исход?

Вы можете себе представить государство, расположенное в географическом центре Европы, из которого бегут одновременно, в массовом порядке евреи и православные священнослужители? И это притом, что у власти в сей стране не мусульманские…

Почему ИГИЛ побеждает…

То, что бойцы ИГИЛ захватили город Рамади, продемонстрировало не только боеспособность этой организации, но и некомпетентность Ирака. Как армия огромного государства может потерпеть такое поражение от террористической группы? Можно назвать две важные…

Арабы сдались Америке?

В прошлый четверг, 14 мая 2015? в Кэмп-Дэвиде, как и подобает в случае такого рода напряженных встреч, президент США Барак Обама принял членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ включает в…

Ретроспектива дня