Архив: 22.05.2017

Альмешит Салимов бился до закрепления занятых рубежей

Салимов Альмешит, 1917 г.р. был призван в РККА в июне 1941 г. Ичкинским РВК Крымской АССР. Беспартийный. Командир отдельной учебной роты (417-я стрелковая дивизия) капитан Мешков представил 20 октября 1943 года красноармейца…

Об одной ядовитой идее

Заходя в социальные сети, я тут же обнаруживаю подробные рассказы о том, как крымские татары сотрудничали с нацистами и какие творили злодеяния — так что нечего тут попрекать нас репрессиями.   Что…

Как живут крымские татары в Севастополе

Врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников совершил рабочую поездку по сельской зоне в местах компактного проживания реабилитированных народов Крыма.   Как сообщила пресс-служба Правительства Севастополя, глава города в селе Полюшко встретился с Энвером…

Си Цзиньпин: Один пояс, один путь

Выступление председателя КНР Си Цзиньпиня:   Уважаемые главы стран и правительств, министры и руководители международных организаций, дамы и господа, друзья!   Когда начинается лето и все живое растет, цветет и распускается, в…

Как живет сегодня Узбекистан

Узбекистан — южный сосед Казхастана — в прошлом году по результатам исследования World Happiness Report был признан самой счастливой страной на постсоветском пространстве. В общемировом рейтинге он, занимая 49-е место, опережает не…

«Пежо Ситроен» построит завод в Джизаке

Группа «Пежо Ситроен» построит свой завод в свободной индустриальной зоне «Джизак». Об этом сообщает пресс-служба АК «Узавтосаноат». АК «Узавтосаноат» и группа «Пежо Ситроен» подписали соглашение о создании совместного предприятия по выпуску легких…

Как выжил народ мари

Жирным, белым гусям жить осталось недолго. Женщины несут их, упакованных в белые мешки, которые не дают гусям улететь, в священный лес недалеко от Нового Торъяла. Там их принесут в жертву Великому Белому…

Ретроспектива дня