Украина оценила геноцид народа в 10 гривень

Post navigation

Украина оценила геноцид народа в 10 гривень

Нацбанк Украины с 12 мая ввел в обращение серебряную монету номиналом 10 гривень, выпущенную «в память о жертвах геноцида крымскотатарского народа». Газета «Къырым» (№ 20 от 12.05.2016) напечатала «подброшенную» из Киева монету в «орел» и «решку». Я понял, что колеса — это «решка», а колючки, видимо, — «орел».

Нацбанк Украины с 12 мая ввел в обращение серебряную монету номиналом 10 гривень, выпущенную «в память о жертвах геноцида крымскотатарского народа»Нацбанк Украины с 12 мая ввел в обращение серебряную монету номиналом 10 гривень, выпущенную «в память о жертвах геноцида крымскотатарского народа»

Вначале о «решке». Там где тамга, десять теньге и колеса, везущие задавленный Украиной с 1954 года Полуостров Крым на Восток… Очень даже наводит на пакостные размышления… Это уже далеко не сталинщина… Больное воображение политтехнологов за Турецким валом этаких «советников» президентов (имея в виду западных и далее — за океаном) не скрывают своих коварств относительно народа Полуострова Крым. Спасибо «друзьям» за неприкрытую откровенность намерений.

 

Если бы монетка действительно имела цель отобразить сталинский геноцид над крымскими татарами 18 мая 1944 года, то художники изобразили бы колеса паровоза «Иосифа Сталина», а не колеса припорошенного шоколадного Джо. Ну что ж «товарищ Джо», мы вас встретим живыми крымскими полевыми цветами…

 

Теперь об «орле» монетного «творчества». Напрасно авторы взялись парафразировать художника Эминова Рустема: изобразили каких-то китайцев в вагоне Сталина. Наш художник глупостей писать не одарен, весь мир его признал. Он мастит и серьезен, не в пример тем, кто задумывал и «рисовал» монетку на заданную тему.

 

Нурфет Мурахас

Алушта,

18 мая 2016

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня