Главу пресс-службы меджлиса притянули в суд за грязный язык

Post navigation

Главу пресс-службы меджлиса притянули в суд за грязный язык

16 мая 2012 г. в Центральном районном суде Симферополя началось слушание гражданского дела о защите чести и достоинства по иску ветерана Национального движения крымских татар Энвера Аметова к депутату Центрального районного совета Симферополя от партии «Народный Рух Украины», руководителю пресс-службы меджлиса Лилии Муслимовой с требованием «публичного извинения за оскорбление, высказанное ответчицей» в его адрес на пресс-конференции, которая проводилась 23 ноября 2011 года в помещении информационного пресс-центра в Симферополе, и взыскания нанесенного морального ущерба в размере 10 тыс. гривен.

 

Энвер Аметов, ветеран национального движения

Как рассказал сам истец, на первом судебном заседании он сообщил суду о том, что глава меджлисовской пресс-службы Лилия Муслимова, задавая свой вопрос ему и другим участникам пресс-конференции — лидерам общественной организации «Себат» Сейдамету Гемеджи, Решату Сейдалиеву, Ринату Шаймарданову, Диляверу Решитову и руководителю молодежной организации «Поколение «Крым»» Руслану Бальбеку, назвала их всех «латентными дебилами» и «тем самым оскорбила» его «как пожилого человека и ветерана национального движения».

 

По словам Энвера Аметова, в своем ответном выступлении депутат Центрального районного совета Симферополя «подтвердила свои слова, но заявила о том, что она не обращалась лично» к нему и «будто бы никого не оскорбляла, а использовала эти слова как сравнение».

 

Ветеран НДКТ также рассказал, что, выслушав обе стороны, судья Центрального районного суда Сергей Доменок допросил первого свидетеля со стороны истца Садыка Берберова и принял решение о назначении следующего судебного заседания по рассмотрению данного дела на 5 июня.

 

«Во время этой пресс-конференции Садык Берберов все время находился в зале, слышал, что она говорила, и поэтому полностью подтвердил все это в суде», — уточнил Энвер Аметов.

 

Источник: http://novoross.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня