Архив: 21.05.2013

Анатолий Могилев, председатель Совета министров АР Крым

За громкими лозунгами «на благо народа» они (лидеры Меджлиса – ред.) в течение многих лет разворовывали средства, которые государство выделяло на обустройство крымских татар. Следствие этого — десятки уголовных дел. По большому счету, моей отставки требуют те, кто десятилетиями воровал деньги крымских татар и боятся, что все тайное станет явным

Обидно и за народ, и за державу…

Ну вот и прошел день траура и печали, день памяти погибших, день напоминания живущим и день назидания потомкам. Таким ли он получился и каким останется в памяти крымских татар, да, впрочем, и…

Меджлис слился со «Свободой»

В Крыму опять заговорили о национальной автономии, бьет тревогу Татьяна Ивженко в НГ в материале «Крымские татары слились со «Свободой», посвященном прошедшему в Симферополе митинге 18 мая в День Скорби и Траура…

Меджлис перешел рамки допустимого

Нападение на председателя Исполкома Милли Фирка, последнего узника брежневских лагерей Ришата Аблаева на премьерном показе фильма «Хайтарма» со стороны Меджлиса является спланированной провокацией, — считает глава общественной организации «Поколение Крым», председатель комиссии по…

Чего стоит дружба народов…

Затягивание с официальным открытием Национально-культурного центра «Дом дружбы» связано с отсутствие финансирования.   Об этом глава Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев заявил на заседании Постоянной…

Евреи открыли свое консульство в Крыму

20 мая в Симферополе состоялось официальное открытие почетного консульства Израиля.   В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук, заместитель председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе, Постоянный…

Ретроспектива дня