Архив: 21.05.2017

Амет Раметов угнал у фашистов грузовую машину

Раметов Амет Рустемович, уроженец д. Мисхор, 1917 г.р. В РККА с 1938 года. Беспартийный.   Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 г. В августе 1943 года начальник штаба 47-го стрелкового…

Крымских татар жаль конечно, но…

Сколько себя помню, в Крыму всегда воспринимали 18 мая как день покаяния. Просто для кого-то это был день покаяния перед крымскими татарами, а для кого-то — день покаяния для крымских татар.  …

Ялта может навсегда потерять статус курорта

На прошлой неделе на заседании Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым (РК) был презентован проект Генерального плана Большой Ялты. Эксперты РАНХиГС при президенте России Владимир Комаров и Владимир Коцюбинский, выступившие разработчиками Стратегии развития Большой…

В Крыму нет дефицита электроэнергии?

В Крыму и Севастополе нет дефицита электроэнергии. Растущую потребность в электричестве полуостров покроет за счёт развития местной генерации. Об этом заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер заявил 20 мая 2017 в Севастополе….

Татарский Кукмор стал городом

Поселок городского типа Кукмор, расположенный в Кукморском районе Татарии, с мая 2017 года официально изменил статус на город. Этому предшествовал общий опрос жителей, которые дали своё согласие. По данным из открытых источников,…

В Чувашии прошла микроперепись

В Чувашии подвели окончательные итоги «Социально-демографического обследования» (микроперепись населения), которое проводилось в 2015 году. Всего было опрошено 2% домохозяйств во всех муниципалитетах. Респондентов спрашивали об уровне образования, состоянии здоровья, источниках дохода, гражданстве,…

Ретроспектива дня