Говорухин о Крыме

Post navigation

Говорухин о Крыме

Пребывание Крыма в составе Украины — историческая несправедливость, однако исправить ее невозможно. Об этом говорится в агитационной брошюре «101 вопрос начальнику штаба», которую подготовил избирательный штаб Владимира Путина. В брошюре с читателями беседует начальник путинского штаба режиссер Станислав Говорухин, уточняет газета «Коммерсант-Украина».

Станислав ГоворухинОн называет «передачу Крыма в 1954 году, а затем его нынешнее пребывание в составе Украины яркой исторической несправедливостью по отношению к России и русскому народу». Правда, Говорухин тут же отдает себе отчет в том, что «возможность возвращения Крыма и Севастополя мирным, а тем более военным путем в наше время невозможна в принципе».

По его мнению, самым лучшим вариантом отношения Москвы к Киеву является «сделать все, чтобы Украина сохранилась в едином экономическом, религиозном, культурно-историческом пространстве с Россией».

Напоминая, что Россия предложила Украине «строить полноценное будущее вместе в Евразийском союзе», и отмечая, что «Запад не собирается пускать Украину в Европейский союз», весь груз ответственности за реализацию этого плана глава народного штаба Владимира Путина возлагает на украинского президента.

«У меня нет окончательного ответа на вопрос, что выберет Янукович, зато я точно знаю, что, вопреки всем иллюзиям нынешней украинской власти, отказ от предложения России станет для Януковича и его Партии регионов началом конца. И очень велика вероятность того, что в результате их провала политический маятник на Украине вновь качнется в сторону более радикальных антирусских сил».

Источник: «Новый Регион — Киев»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня