Архив: 08.02.2011

Crimea: Preparing of the Ground Mythology

Judging by an abundance of enthusiastic headings in electronic and printing mass-media, in Crimea the agrarian question has started to dare. The ground commission is created by the Sovmin of Crimea. Prime…

Крым: Препарация земельной мифологии

Судя по обилию восторженных заголовков в электронных и печатных СМИ, в Крыму начал решаться земельный вопрос. Совмином Крыма создана земельная комиссия. Премьер Джарты практически ежедневно даёт интервью на эту тему, подчеркивая, что…

Чужими руками

В США для новых трудовых мигрантов установлена ежегодная квота в 140 тыс. человек. Все работники делятся на пять категорий, первым трем выделяется по 28,6%, остальным двум — по 7,1% green card (вид…

Делить народы России на своих и чужих — преступление

Никаким силам не удастся внести раскол между народами России, уверен глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Беспорядки на Манежной — это попытка вызвать межнациональные конфликты. В свое время неким силам удалось свалить такую…

Земли в Симферополе на всех не хватит

Глава комиссии Совета министров Крыма по решению вопросов самовольного захвата земли, заместитель Председателя Совмина Георгий Псарев призвал Меджлис поспособствовать снижению напряженности среди крымских татар, претендующих на выделение земли в Симферополе и Симферопольском…

За курортным фасадом Крыма

О современных животрепещущих проблемах крымских татар, испытавших на себе все ужасы сталинского геноцида, поэт, переводчик и литературовед, заслуженный деятель культуры России Глан Онанян беседует с народным писателем Узбекистана, автором исследований о репрессированных…

Жители Закарпатья принимают венгерское гражданство

Порядка 7 тысяч граждан Украины подали заявления в консульские учреждения Венгрии на получение венгерского гражданства. По информации депутата Европарламента от Венгрии Бела Ковача, недавно открывшего свой офис в Берегово, количество таких заявлений…

Желающих купить землю не осталось?

По состоянию на 7 февраля не подано ни одной заявки на участие в первых крымских земельных торгах. Об этом пишет «Центр журналистских расследований» со ссылкой на лицитатора предстоящего аукциона Евгению Кожевникову. По…

Границы Мирного и Укромного расширят

В Симферопольском районе планируется расширить границы двух сельсоветов. Об этом сообщил глава местной райгосадминистрации Владимир Живица в Симферополе 7 февраля. В частности, на заседании Комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно…

Глава ОБСЕ рубить с плеча не собирается

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе обеспокоена ситуацией в Украине, а также имеет ряд вопросов к украинским властям. Об этом заявил Министр иностранных дел Литвы, глава ОБСЕ Аудронюс Ажубалис в интервью…

Вся крымская элита проукраинская

В центральных СМИ практически не встречаются серьезные экономические дискуссии на тему «как правильно обустроить Крымский полуостров». Усилиями политиков о Крымском полуострове говорят исключительно как о засилье пророссийских организаций, о вероятном месте будущей…

В Милли Фирка задумались: Зачем Яценюку Совет представителей крымских татар?

«Чем же вызван внезапно проснувшийся интерес Арсения Петровича к их судьбе и положению в государстве?» — задались вопросом в организации. В Милли Фирка отметили, что лидер партии «Фронт Змін» за всю свою…

Арест ценой 10 млрд гривень

27 января 2011 г. был арестован экс-спикер ВС Крыма, экс-губернатор Херсонской области, глава Ленинской (районной в АРК) организации ПР Анатолий Гриценко. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, повлекшем причинение ущерба на сумму…

Алло, это Минобраз?

Украинские вузы одни из самых отсталых в мире В рейтинге университетов мира Webometrics лучший результат среди украинских вузов показал Львовский национальный университет им. Ивана Франко, заняв 1443 строку рейтинга. Как передают «Комментарии»,…

Ретроспектива дня