Архив: 08.02.2018

Голодовка делегатов на встречу с Президентом РФ продолжается

В Крыму третий день продолжается голодовка делегатов общего сбора участников земельных акций. Сегодня, 8 февраля 2018 года к голодовке Фазила Ибраимова присоединился Ринат Шаймарданов. Участники земельной акции решили прибегнуть к крайней мере…

Мусуин Хаджабадинов участвовал в Сталинградской битве

Хаджабадинов Мусуин, 1924 г.р. был призван в РККА Ленинским РВК Крымской АССР. В конце 1942 г. командир заградбатальона 278-й СД капитан Рахотянский и адъютант старший старший лейтенант Сулименко представили участника Сталинградской битвы…

Какие госакты являются действительными

В Старом Крыму мужчина попытался получить земельный участок по документам 1919 года. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра Крыма. «В Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обратился гражданин с просьбой…

Кому принадлежит Буджак

«Гагаузский народ отвергает притязания Румынии на земли Бессарабии и Буджака, не подтвержденные фактами истории на протяжении последнего тысячелетия», — говорится в резолюции прошедшего в Комрате регионального форума, посвященного четвертой годовщине гагаузского референдума…

Как Казахстан Арал спасает

В Кызылординской области Казахстана в 2018 году начнется реализация второй фазы масштабного проекта по восстановлению Арала. Об этом аким (глава) области Крымбек Кушербаев заявил на встрече с населением, передает МИА «Казинформ». Проект…

Шавкат разрешил фотографировать Узбекистан

Туристам разрешили вести фото- и видеосъемку в Узбекистане без ограничений. Соответствующее постановление подписал 6 февраля 2018 президент страны Шавкат Мирзиёев. Согласно документу, туристы могут свободно фотографировать общественные места, здания и сооружения. Исключение…

Ретроспектива дня