Грядет смена руководства автономии

Post navigation

Грядет смена руководства автономии

Смена спикера парламента Крыма назначена на ближайшую пятницу, заявил в Симферополе журналистам новый и.о. главы местных «регионалов» Владимир Константинов.

«Я сложил полномочия президента компании («Консоль», — ред.) в пятницу. В субботу я был представлен как и.о. руководителя крымского отделения ПР. Решением политсовета фракции и партии меня рекомендовали на должность спикера. Вот в такой роли я сейчас нахожусь. На ближайшей сессии будет голосование по моему назначению на должность спикера. Вероятнее всего, сессия состоится в пятницу на этой неделе», — сказал он.

«Никакого внутрипартийного конфликта нет. Идет перестановка сил в Партии Регионов. Это нормальный естественный процесс. Он затронет все регионы Украины. Партия Регионов пришла к власти. Работы сейчас много, хватит всем», — заверил Константинов.

«Проблема не в противоречиях, есть они или нет, а в результатах работы, которые реально на сегодня есть. Если бы нам сегодня было хорошо, наверное, не было бы проблем в парламенте, и перестановка не нужна была бы. Поэтому партия ищет новые формы и методы для того, чтобы прорваться из той ямы, в которой все мы вместе с вами оказались», — в то же время, отметил он.

Вслед за сменой руководства парламента Крыма грядут изменения и в правительстве автономии, заявил Владимир Константинов.

«Этот вопрос будет решаться на фракции. Этот вопрос будет решаться на координационном соглашении. Я думаю, естественно, предстоит и обновление правительства», — сказал он.

По просьбе журналистов Константинов также прокомментировал сведения о том, что смена руководства Партии Регионов в Крыму связана с тем, что в последнее время в окружении Виктора Януковича усилилась группа олигарха Дмитрия Фирташа, а группа Рината Ахметова, напротив, отодвинута на второй план.

«Не надо придавать этому значение. Нет противоречий. Есть группа президента, и сейчас все на него работаем. Надо делать все так, чтобы в целом программа «Украина для людей» была реализована. Это все придумки, приписываемые одним кланом, это преувеличения очень серьезные, искажения. По этому пути не надо идти. Он тупиковый. Сейчас Ахметову не крымских дел. Надо самим разобраться в своих проблемах», — ответил Константинов журналистам.

ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня