Джарты едет в Брюссель за миллионами

Post navigation

Джарты едет в Брюссель за миллионами

Кабинет Министров Украины утвердил проект соглашения с Евросоюзом о реализации программы «Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму» и уполномочил Председателя Совета министров АРК Василия Джарты подписать документ. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Председатель Совета министров АР Крым Василий ДжартыВ управлении отметили, что, согласно проекту документа, Евросоюз в течение четырех лет направит 12 млн евро на развитие АРК и Севастополя: 5 млн евро — на развитие туристической сферы Крыма, 5 млн евро — на развитие социальных объектов автономии, 2 млн евро — на привлечение иностранных инвестиций в экономику Севастополя.

По информации управления, деньги, направленные на развитие туризма, пойдут на создание справочно-информационных туристических бюро, создание учебного центра для людей, работающих в рекреационной сфере, разработку 10-летнего плана реструктуризации здравниц Крыма. В то же время сумма, выделенная на развитие социальной сферы, будет потрачена на реконструкцию объектов инфраструктуры в наименее обеспеченных регионах автономии.

В управлении сообщили, что программа начнет работать в текущем году. Практическая реализация документа рассчитана на четыре года, еще два года отводится на заключительную стадию, в течение которой будут проведены аудиты и оценки использования денег.

И уточнили, что 13 мая в Брюсселе Василий Джарты и руководитель Генерального директората по вопросам развития и сотрудничества Еврокомиссии «Europe Aid» Маркус Корнару планируют подписать соглашение.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/32885

Похожие материалы

Ретроспектива дня