Джарты обещает бороться за права автономии

Post navigation

Джарты обещает бороться за права автономии

«За права автономии я готов и буду бороться не только с Киевом. По-другому я не работал никогда и нигде. И здесь буду работать с полной самоотдачей. Со временем вы вспомните мои слова. Та команда, которая будет создана, пусть не сразу, не в первый месяц, но мы реально покажем готовый продукт для людей. Это будет показатель не просто слов, а дел», — заверил новый премьер-министр Крыма Василий Джарты в интервью газете «Первая крымская».

По словам премьера, в Крыму будет создан центр для написания новых законов Украины, которые бы помогли развитию автономии. Премьер уверен, что киевские «регионалы» инициативы Симферополя будут полностью поддерживать.

«Наша задача — создать крымский центр законодательных инициатив и пригласить туда специалистов, правоведов, знающих эту работу. И задача всего этого — создать условия для привлечения инвестиций, для развития малого и среднего бизнеса. По большому счету, это то, о чем говорил Виктор Федорович Янукович, будучи кандидатом в президенты, в программе «Украина для людей». Крым без инвестиций откатывается на задний план, поэтому инвестиции для нас первичны. У нас есть поддержка в Верховной Раде Украины. Есть поддержка министров и всех ведомств страны. Мы можем и будем с ними работать. Я говорил и говорю: когда есть президент, премьер и на местах вертикаль, тогда возможно консолидироваться вокруг приоритетов, расставленных сверху донизу, от уровня президента до конкретной территории, которой эти приоритеты адресованы. Это касается и Автономной Республики Крым», — отметил глава Совмина.

«Мы готовим постановление Кабинета министров Украины относительно финансирования именно Крыма. Мы этим уже занимаемся и хотим увеличить бюджет как минимум в два раза», — пообещал Джарты.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня