Архив: 22.03.2017

Алим Абдувалиев командовал самоходкой (2)

Абдувалиев Алим, 1919 г.р. был призван в РККА в 1939 году Карасубазарским РВК Крымской АССР. Член ВКП(б) с марта 1943 г.   Участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны: -…

Крым отодвигают на задний план?

Что-то здесь не так. Москва вновь отмечает годовщину присоединения Крыма к России. 18 марта прошло три года с тех пор, как президент Владимир Путин подписал указ о вхождении Крыма и Севастополя в…

Что будет потом?..

За три года, прошедшие с возврата Крыма, в России сложился консенсус: все, что связано с полуостровом — внутреннее дело России, причем, далеко не самое важное.   Присоединение Крыма вполне успешно произошло даже…

Губернатором Севастополя будет Овсянников

В конце прошлой недели «Единая Россия» приняла заявки на участие во внутрипартийных праймериз для определения кандидата на выборы губернатора Севастополя от пяти человек: врио губернатора города Дмитрия Овсянникова, председателя совета Андреевского муниципального…

Узбекистан выходит на рынки ЕАЭС

В Казахстан 22 марта 2017 с двухдневным государственным визитом прибывает президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Ожидается, что по итогам переговоров с Нурсултаном Назарбаевым будет подписан большой пакет документов. Обе страны заинтересованы в активизации…

Россия предлагает туркменам «белые скважины»

Россия выразила желание помочь своему нефтегазовому конкуренту Туркмении в… добыче чёрного золота. Решение неоднозначное, но логичное. О том, почему Москва выиграет от этого гораздо больше, чем потеряет, и каким образом это может…

Ретроспектива дня