Архив: 22.03.2016

Месфер Ислямов защищал Севастополь

Ислямов Месфер Фератович, уроженец г. Балаклавы, 1921 г.р. Согласно акту штаба Южно-Уральского военного округа от 12.10.1944 г. участникам героической обороны Севастополя (30.10.1941 — 4.07.1942) на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от…

Что угрожает Крыму сегодня

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 21 марта 2016 провел в Ялте выездное совещание, на котором обсуждались меры по противодействию угрозам национальной безопасности на полуострове.   Николай Патрушев заявил, что «угроза дестабилизации…

Казань поможет

Специалисты из Республики Татарстан в этом году окажут помощь Крыму в реализации федеральной целевой программы развития полуострова. Об этом 21 марта 2016 на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству…

В Казахcтане избрали Мажилис

Центральная избирательная комиссия Казахстана огласила предварительные итоги выборов в Мажилис (нижняя палата Парламента Республики Казахстан), передает корреспондент Tengrinews.kz. Согласно данным председателя ЦИК РК Куандыка Турганкулова, три политические партии: «Нур Отан», КНПК и «Ак…

Нурсултан поздравил народ Казахстана с Наурызом

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом. Перед народом Президент появился в чапане, его сопровождала Дарига Назарбаева, которая также была одета в наряд с элементами национальной одежды.   «Всех казахстанцев поздравляю с нашим…

Ретроспектива дня