Архив: 22.03.2015

Крымские татары помогут Турции проложить путь в Евразию

С начала кризиса на Украине и после референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации, многие западные СМИ выдвигают разные версии того, как это все отразится на положении крымскотатарского сообщества в Крыму.  …

Ни адресов, ни газа, ни тепла…

Многоквартирные жилые дома, введённые в Крыму в эксплуатацию ещё в прошлом году, из-за бумажной волокиты до сих пор не имеют юридических адресов, по тем же причинам во многих из них нет газа…

В Крыму счастливы быть с Россией

Жители Крыма — русские, крымские татары, украинцы — рады нахождению полуострова в составе Российской Федерации и не хотят возвращаться в состав Украины. Эта правда, в глаза которой следовало бы взглянуть Штатам и…

Дмитрий Полонский плевать хотел на санкции

Год назад в Крыму прошел референдум о статусе региона, итоги которого не признали ни страны Запада, ни Украина. Через два дня после этого Россия приняла полуостров и Севастополь в состав федерации.  …

Как прошел «Год Крыма с Россией»

Никакого особенного Крыма в нашей жизни, если разобраться, пока нет. Мало кто успел съездить туда за прошлый год, кроме журналистов, экспертов, государственных людей и отдельных энтузиастов. С другой стороны, Крым в нашей…

Воссоединение Крыма с Россией: Год спустя

Всё, что следует помнить о «Крымском кризисе» и «Крымской весне». Год назад крымчане, идя на референдум и голосуя за присоединение к России, больше всего боялись, что будет как в ПМР или Абхазии,…

Крым полностью в Россию интегрирован

Задача интеграции Крыма и Севастополя в правовое поле России за год решена, теперь на передний план выходит экономическое развитие новых российских регионов, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В интервью «Интерфаксу» Матвиенко…

О призыве на службу жителей Крыма

Госдума приняла в пятницу, 20 марта 2015, во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий особенности правового регулирования отношений, связанных с исполнением воинской обязанности жителями Крыма и Севастополя. Ранее член комитета Госдумы по…

Путин делает упреждающий ход

Россия продемонстрировала готовность к полномасштабной войне с НАТО. В марте 2014 года Москва впервые за весь период противостояния с Вашингтоном (начиная, ориентировочно, с 2000 года), приняла на себя инициативу повышения ставок. До…

У России есть свои национальные интересы

«Национальный интерес» — новый проект журнала «Россия в глобальной политике», в центре которого тема национальных интересов и внешней политики сквозь призму общества — его запросов, потребностей и представлений.   События прошлого года…

Ретроспектива дня