Дом, который забрал «Монолит»

Post navigation

Дом, который забрал «Монолит»

Сотрудники строительной компании «Гражданстрой» обратились с письмом к полпреду президента России в РК Олегу Белавенцеву, в котором поведали о передаче вверенных компании объектов строительства другой подрядной организации — сообщает КИА.

 

Мошенники раздают ключи в не сданном в эксплуатацию доме.Рабочие недовольны тем, что 180-квартирный жилой дом в Симферополе для депортированных граждан, который ранее поручили строить их компании, был передан другой подрядной организации.

 

Мало того, у них собираются отнять и другой объект — школу в этом же микрорайоне, чтобы тоже передать его другому подрядчику.

 

В письме сказано, что организация «Гражданстрой» в основном состоит из представителей крымскотатарской национальности, ранее правительство АРК создало ее для того, чтобы обеспечить рабочими местами вернувшихся на историческую родину крымских татар. Компания пережила трудные времена, и сейчас надеялась достроить ранее начатые объекты — сказано в обращении.

 

Примечательно, что заказчиком строительства является Рескомнац, который до сих пор не рассчитался за выполненные работы, сотрудники не получали зарплату с 2012 года.

 

Источник: http://prgazeta.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня