Кому доверят «рулить» полуостровом?

Post navigation

Кому доверят «рулить» полуостровом?

Окончательное решение о том, кто возглавит Совет министров Крыма, будет принято до конца недели. Об этом заявил политолог Вадим Карасев. По его мнению, до этого момента все версии имеют право на существование — но лишь как версии. «То, что место Василия Джарты до сих пор вакантно говорит о нешуточной подковерной борьбе за пост премьера Крыма.

Политолог Вадим КарасевИ то, что периодически появляются «утечки» по поводу того или иного на пост кандидата свидетельствует о том, что борьба перешла в завершающую фазу и завершается в том, чтобы дезинформировать тех, кто будет принимать решение. Или же задача этих «утечек» — дискредитировать тех, кто может быть наиболее реальными кандидатами. В итоге такой дискредитации кто-то может и не получить вожделенное назначение», — отмечает Карасев.

«Поэтому все версии и кандидатуры — это лишь предварительный набор фигур, каждая из которых может стать премьером. Но как и когда поступит величайшее соизволение — пока говорить рано», — добавил политолог.

Напомним, личная креатура президента Виктора Януковича, премьер-министр Крыма Василий Джарты, умер в августе. В администрации Януковича ищут новую кандидатуру, которой можно было бы доверить «рулить» полуостровом.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/08/31/885065.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня