Архив: 02.09.2017

Путин поздравил мусульман России с Курбан-байрамом

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха). В поздравлении главы Российского государства, в частности, говорится:   «У этого праздника, знаменующего окончание паломничества мусульман к святым местам,…

Керим Тенишев поднимал затонувший ледокол «Октябрь»

Тенишев Керим Азизович, 1907 г.р. Из рабочих. Беспартийный. В РККА с 26 июня 1941 г.   Участник Великой Отечественной войны в составе Краснознамённого Балтийского флота. 25.07.1945 г. и.о. командира 76-го аварийно-спасательного отряда…

Английский насильно изучать можно?

Тема добровольности изучения татарского языка в школах республики разгорелась с новой силой. 28 августа 2017 на официальном сайте Кремля появился перечень поручений, данных Путиным по итогам Совета по межнациональным отношениям, который прошел…

Ты за Николая Второго или против России?

Ажиотаж, нагнетаемый в СМИ вокруг фигуры Натальи Поклонской, фокусируется по большей части на ее противостоянии крамольной продукции кинематографа. А не стоит ли рассмотреть ее деятельность в контексте общих тенденций российской внутриполитической жизни…

Куда «растворилось» Ленинское РАЙПО?

В Ленинском районе Республики Крым набирает обороты новый коррупционный скандал, связанный с передачей имущества бывшего РАЙПО в муниципальную собственность.   Распоряжением Совета министров РК от 14.01.2016 №3-р имущество, содержащееся на балансе Крымского…

Что хорошо узбеку…

О чем гостю должна сказать половина пиалы чая, зачем узбеки консервируют плов и где в Узбекистане живут самые счастливые невесты? «Моя Планета» — о различиях культур и менталитетов Они не говорят «нет»…

Ретроспектива дня