Архив: 02.09.2010

Милли Фирка: Возврата к тому, что требует меджлис, не будет ни при каких условиях

Виктор Янукович не будет ни при каких условиях выполнять условия ультиматума меджлиса, выдвинутые по поводу нового состава Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины. Такой прогноз в беседе с корреспондентом «Нового Региона»…

Милли Фирка не оставляет планов стать полноценной всеукраинской партией

К сожалению, Милли Фирка не успевает пройти все необходимые юридические процедуры, чтобы зарегистрировать свою партию как всеукраинскую и самостоятельно идти на местные выборы. Об этом заявил корреспонденту ИА «ПолитАрхивы» лидер организации Милли…

Васви Абдураимов: Опыта и знаний хватит, чтобы эффективно работать и быть полезными в Совете

Васви Абдураимов считает, что его знаний и опыта хватит для того, чтобы быть полезным в составе Совета крымскотатарского народа при Президенте Украины. По его словам, товарищи по организации Милли Фирка тоже компетентные…

Власть и меджлис побили горшки накануне выборов

«Мы начали с «белого листа!» — с нескрываемым удовлетворением говорили лидеры меджлиса в первые месяцы президентства лидера Партии регионов Виктора Януковича, характеризуя свои взаимоотношения с новой властью. Теперь же накануне местных выборов…

Ремзи Ильясов пытается вдохнуть жизнь в систему Курултай-Меджлис

Курултай крымскотатарского народа — Национальный съезд крымских татар — на ІІІ сессии V созыва 28-29 августа обсудил итоги работы рабочей группы по подготовке новых редакций документов, регламентирующих деятельность Курултая крымскотатарского народа, выборных…

Президент подписал новую редакцию закона о местных выборах

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов». Об этом сообщается на официальном интернет-представительстве главы…

Ханафитский мазхаб спасет татарский народ

В Казани, в рамках IV Всемирного форума татарской молодежи, состоялся форум «Значение религиозных ценностей в сохранении национальной идентичности». Форум прошел в формате круглого стола, на который были приглашены общественные и религиозные деятели…

Ретроспектива дня