Кому наступил на хвост Аксенов?

Post navigation

Кому наступил на хвост Аксенов?

Крымские чиновники не должны бояться задержаний и следственных действий за незначительные ошибки при принятии решений. Об этом сегодня в начале заседания Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов.

Глава Крыма Сергей АксёновКомментируя задержание министра промышленной политики Андрея Скрынника, он заверил, что «это чистая провокация». «Хочу сказать, что мы разобрались в деталях этой ситуации — абсолютно надуманный материал, не соответствующий действительности», — подчеркнул Аксёнов.

В связи с этим глава Крыма обратился к членам правительства.

«Прошу коллег учесть, что никого из вас никто никому не позволит незаконно задерживать, проводить следственные действия, связанные с тем, что вы каким-то образом допустили незначительные ошибки в части принятия решений, касающихся вопросов состыковки российского и украинского законодательства», — подчеркнул Аксёнов и добавил, что вопрос борьбы с коррупцией и дальше стоит на повестке дня.

«Но наши чиновники такие же граждане, и никто не будет наших чиновников делать жертвами: все, кто честно работает, могут рассчитывать на мою личную защиту и поддержку», — указал глава.

Он сообщил, что вместе с полпредом в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым, спикером Госсовета Владимиром Константиновым будет рассматривать каждый случай задержания должностного лица.

«Гарантирую каждому из вас, что если мы будем понимать, что вы совершили неумышленно действия, не приведшие к вреду для государства и не работали на собственный карман, в нашем лице вы получите поддержку, — отметил Аксёнов. — И никто вообще не будет над вами издеваться.

 

А то у нас появились деятели, приехали с материка и рассказывают, что крымчане все бестолковые, идиоты, а появились герои определенные, которые что-то хотят поменять. При этом выплескивая позицию в публичную плоскость — этого не будет, я вам гарантирую».

Свою позицию глава республики попросил не трактовать как попытку «кого-то прикрыть», а пояснил наличием заинтересованных в дестабилизации ситуации и «выставлении Крыма как региона, особо коррумпированного». При этом, отметил Аксёнов, за два года ситуация кардинально изменилась, поскольку ранее высокие должностные лица устраивали схемы сбора денег по всей вертикали власти.

«Сегодня этих схем нет, — заверил Аксёнов. — По мелочи, конечно, вопросы будут. И будут они до тех пор, пока мы не поднимем уровень жизни, не создадим условия для работы должностных лиц, не исключим при принятии решений процедуры общения людей с чиновниками».

С целью упрощения принятия решений в спорных ситуациях глава Крыма попросил подчиненных обращаться непосредственно к нему.

«Я готов ответственность за определенные процедуры, которые находятся на грани, взять на себя», — заключил он и попросил членов правительства продолжать выполнять должностные обязанности в текущем режиме.

В Крыму работает группа…

В Крыму работает группа, располагающая финансовыми ресурсами для провоцирования и дискредитации должностных лиц республики. Об этом сегодня после заседания Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«Я знаю, кому мы наступили на хвост, — отметил он. — Работает здесь большая группа, у которой в обороте большие денежные средства и реализация ее подходит к концу. Ищут разных товарищей, готовых на то, чтобы профинансировать определенную работу, и, соответственно, спровоцировать должностных лиц Республики Крым».

По его словам, следствием работы этой группы стало задержание министра промышленной политики Андрея Скрынника. В то же время расследование деятельности министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого, отстраненного от должности 26 июня, не ведется.

«К большому сожалению, там, где нужно, работа не идет. А там, где не нужно, создается пустой выхлоп, направленный, прежде всего, на дискредитацию должностных лиц Республики Крым, — уверен Аксёнов. — Поскольку мы идем по правильному пути, и сюда не могут зайти различные мошеннические структуры, которые специализируются на разных схемах сомнительного характера, конечно, у всех это вызывает раздражение».

Путин знает…

Президент России Владимир Путин регулярно общается со всеми руководителями регионов РФ, в том числе с главой Крыма Сергеем Аксеновым, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Как известно, Путин регулярно общается с руководителями регионов. И, конечно, достаточно часто он общается, и также на регулярной основе, с Аксеновым. Такое общение происходит регулярно», — сказал Песков, отвечая на вопрос действительно ли Аксенов, подвергший критике последние отставки в республике и заявивший о действиях неких «темных сил», наговаривающих на крымские власти, разговаривал с Путиным и главой ФСБ об обстановке в регионе и теперь будет информировать о ней напрямую.

Глава Крыма Сергей Аксенов во вторник, 7 июля 2015, выразил мнение, что некие силы пытаются «очернить имидж республики». Он отметил, что все эти вопросы обсудил с Путиным и главой ФСБ Александром Бортниковым и теперь будет напрямую информировать главу государства о ситуации в Крыму.

Вывод

Поскольку главным инициатором уголовного преследования крымских должностных лиц за коррупцию выступил следком УФСБ по Крыму, по Аксенову получается, что «очерняют имидж республики», занимается провокациями и дискредитацией первых лиц республики Федеральная Служба Безопасности?

 

И о чем тогда говорил Сергей Аксенов с главой ФСБ Александром Бортниковым?

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня