Архив: 08.07.2011

Засадный полк против Джарты

Активные действия по установке и демонтажу Поклонного креста в Феодосии закончились. Теперь за дело взялись «политологи», которые продолжают искусственным образом накалять обстановку в Крыму. Как показал краткий анализ прессы, инструментарий, фактаж и…

Земельные пируэты вокруг «Красной горки»

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты не позволит диктовать условия участникам поляны протеста в районе Абдала в Симферополе, которые не согласны на землю, предоставленную властями. «Вы знаете, вопрос согласен или не согласен…

Джарты: А где вы видите казаков?

Крымское руководство будет и впредь пресекать любые действия, направленные на дестабилизацию ситуации в автономии. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты, комментируя протестную акцию против действий украинских властей в Феодосии,…

Грач, Форманчук и Джемилев поют в унисон

Политики и эксперты, опрошенные еженедельником «События», сомневаются в том, что первый президент Крыма Юрий Мешков, вернувшийся в автономию после долгого отсутствия, сумеет кого-то привлечь на свою сторону. «Как бы ни желал Юрий Александрович,…

Мешков как приедет, так и уедет?

Приезд в автономию первого президента Республики Крым Юрия Мешкова является частным и не несет ничего сверхъестественного в информационном плане. Об этом в комментарии порталу «Новоросс.info» рассказал крымский политолог Андрей Никифоров.   «Нельзя войти…

За ради народа Мешкова ничто не остановит

Первый и единственный президент Республики Крым Юрий Мешков прибыл на полуостров и пообщался с журналистами.   — Почему Ваше обращение к крымчанам прозвучало впервые за 16 лет с того момента, как Вы…

Рада голосует за продажу Украины

Украина сделала первый шаг к распродаже своей земли. Как передает корреспондент «Росбалта», за закон «О земельном кадастре» проголосовало 260 народных депутатов. Не голосовали за закон только коммунисты. Партия регионов и оппозиция фракций «БЮТ-Батькивщина»…

Янукович подписал закон о Совмине

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О Совете министров АРК». Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии.   «Законопроект о Совете министров АРК был разработан по поручению главы государства правительством…

Что делать с Украиной?

В Европейском союзе нет консенсуса по закреплению в Соглашении об ассоциации перспективы членства Украины. Об этом заявил Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле в 6 июля в Брюсселе …

Российские корейцы почти как русские

Последние несколько лет роль россиян корейской национальности растет в различных сферах жизни нашей страны. Они в отличие многих представителей других этносов прекрасно владеют русским, умеют находить общий язык с представителями практически всех…

Дагестан лишился президента

В Дагестане в ходе четвертой сессии пятого созыва Народного Собрания принят закон об изменении наименования должности высшего должностного лица республики. Решено, что наименование «Президент Республики Дагестан» будет изменено на «Главу Республики Дагестан». Настоящий…

Как Гагаузия получила автономию

В 1994 году, когда Гагаузия четыре года была непризнанной республикой, президенты Азербайджана Гейдар Алиев и Турции Сулейман Демирель внесли весомый вклад в то, чтобы сложный межэтнический гагаузский конфликт, был урегулирован мирным путем. Об…

Сможет ли Эрдоган стать Ататюрком-2

В Турции избран новый спикер парламента. Им стал представитель победившей на парламентских выборах Партии справедливости и развития (ПСР) Джемиль Чичек. Ранее он занимал пост вице-премьера и официального представителя правительства. Казалось, что для победившей…

Абдулла Гуль утвердил новое правительство Турции

Президент Турции Абдулла Гюль утвердил новое 61-е правительство страны, передают турецкие СМИ.   Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил список нового кабинета министров 61-го правительства Турции. Новый Кабинет Министров состоит из 25…

Ретроспектива дня