Архив: 08.07.2014

И это лидер Меджлиса?

Бессменный лидер Меджлиса Мустафа Джемилев, горячо поддержавший государственный переворот на Украине в феврале 2014 года и претендующий на восстановление своего влияния в Крыму, оказался обладателем бурной биографии… Судимости, в том числе за изнасилование,…

Единороссы огласили весь список

Крымское региональное отделение «Единой России» на конференции в Симферополе утвердило кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым, которых поведет на выборы 14 сентября 2014 и.о. главы РК Сергей Аксенов. 7 июля 2014…

Кого опять мы видим в списках?

«За что мы не стояли на Майдане» — так называется статься журналиста Алексея Неживого, размещенная на «Крымском Эхе».   «Давайте же не забывать, за что мы стояли в феврале-марте на крымских митингах…

Ни солнца, ни ветра, ни энергии…

В Крыму на сегодняшний день не работает ни один из источников альтернативной энергетики. Об этом журналистам сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров. По его словам, с 1 апреля единый энергорынок…

Москва готова помогать Крыму

Москва готова выделить деньги из госбюджета на обустройство мест компактного проживания репатриантов на полуострове, и способствовать возвращению в Крым представителей насильственно высланных в 1944 году народов в случае, если для этого найдутся средства…

Как Россия пройдет испытание Крымом?

Сто «российских» дней Крыма отметились проблемами, чреватыми утратой контроля над стратегически важным полуостровом, считает историк, эксперт «NewsBalt» Сергей Балмасов. Первые 100 дней пребывания Крыма в составе России позволяют подвести первые итоги по…

Пусть Россия купит Крым

В международной дипломатии бывают случаи, когда навыки инвестиционного банкира по заключению сделок помогают творчески решать проблемы, которые не по силам профессиональным дипломатам и политикам. Кризис, возникший в результате односторонней аннексии Владимиром Путиным…

Путин готов ко второй холодной войне

1 июля 2014 года состоялось совещание послов и постоянных представителей России. Выступление президента на подобных совещаниях уже успело стать традицией. И эти выступления могут служить важным источником тактической информации и информации о…

Михаил Делягин: Мы всегда будем плохими для Запада

«В России сейчас происходит перелом, когда мы начинаем понимать, что мы всегда будем плохими для Запада. Вот я сейчас здесь успел прочитать путеводитель по Таллину. В этой чудесной гостинице в центре города…

Если погибнет язык…

О том, какие разрушительные процессы происходят в русском языке, и удастся ли спасти от них «великий и могучий», рассуждает Марина Тарасова — кандидат филологических наук, научный сотрудник СПбГУ. — Марина Алексеевна, какие изменения претерпевает…

США как царство лжи

Государственный переворот, совершенный на Украине 22 февраля 2014 года (при финансовой, материальной, консультационной и дипломатической поддержке Евросоюза и США), вызвал серьезный кризис, который привел к беспорядкам в стране и угрожает погрузить ее…

Ретроспектива дня