Крымские татары критикуют ООН за порочные связи

Post navigation

Крымские татары критикуют ООН за порочные связи

9 февраля в Симферополе, невзирая на суровый мороз, у стен меджлиса состоялась масштабная акция протеста крымских татар. Главной мишенью демонстрантов стала миссия ООН и ПРООН, прибывшая в Крым с целью мониторинга ситуации.

 

Крымские татары критикуют ООН за порочные связиОбратившись в Крымский офис ПРООН с предолжениями о встрече, крымскотатарские общественники получили жесткий отказ и заявление, что для изучения крымскотатарского вопроса миссия ООН будет встречаться только с представителями меджлиса. Для ознакомления с крымскотатарским вопросом в программу визита была официально включена встреча с руководством Меджлиса.

 

А у крымских татар есть конкурирующая организация. Называется она Милли Фирка. Впрочем, они ее могут называть по-разному. В данном случае, 9 февраля в Симферополе, состоялась масштабная акция протеста крымских татар, координатором которой выступила общественная организация «Поколение Крым» во главе со своим председателем Русланом Бальбеком.

 

Как известно, осенью прошлого года резко обострилась ситуация в крымскотатарской среде.

 

Ветераны Национального движения крымских татар обратились в Нобелевский комитет с требованием исключить председателя Меджлиса Мустафу Джемилева из числа номинантов на присуждение Нобелевской премии мира 2011 года и присудить эту почетную премию всему институту Национального движения.

 

Свою позицию в Милли Фирка разъяснили так: Мустафа Джемилев — предатель интересов народа, узурпатор, хитростью и интригами монополизировавший право говорить и принимать решения от имени крымских татар, расхититель бюджетных средств и гуманитарной помощи, за 20 лет не добившийся ни законодательного восстановления прав крымских татар в Украине, ни каких-либо успехов в развитии своего народа.

 

В результате, собрание ветеранов Национального движения объявило о вынесении импичмента М. Джемилеву и Р. Чубарову и лишении их права выступать и говорить от имени народа на любом уровне.

 

Еще 21 ноября 2011 года в Симферополе состоялся митинг, на котором было сожжено чучело Джемилева и от имени крымскотатарского народа подтвержден импичмент Джемилеву и Чубарову.

 

Вскоре после этого ветераны потребовали от Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова проведения открытых теледебатов в прямом эфире, на которых руководители меджлиса должны были отчитаться перед народом за свои «достижения» и аргументированно опровергнуть либо признать предъявленные ветеранами публичные обвинения в воровстве и предательстве.

 

Западникам на это наплевать. Они хотят иметь дело только с меджлисом.

 

Источник: http://www.stringer.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня