Архив: 14.02.2012

?zbekistan\’da ya?ayan K?r?m Tatarlar?, Halk Cephesi\’ne destek verdiler

Özbekistan’daki K?r?m Tatar diasporas?, K?r?m Tatar Halk Cephesi’nin inisiyatiflerini destekledi.    Özbekistan’?n Ta?kent bölgesindeki Ta?kent, Çirçik, Yangiyul, Almal?k, Gülistan, Angren ve Bekabad ?ehirlerinde ya?ayan ve K?r?m’a geri dönemeyen K?r?m Tatarlar?n?n bir araya…

Народный Фронт поддержали соотечественники в Узбекистане

Крымскотатарская диаспора в Узбекистане поддержала создание Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ). Об этом говорится в письме представителей крымскотатарских общин 7 узбекских городов Ташкентской области — Ташкента, Чирчика, Янгиюля, Алмалыка, Гулистана, Ангрена и Бекабада,…

Татары в битве под Грюнвальдом

Проживающие в Литве и Польше татары через 612 лет, вновь встретились на полях Грюнвальда по случаю встречи в рамках проекта «Татары в битве под Грюнвальдом. История. Наследие. Шансы».   Более 1000 человек…

Крымские татары критикуют ООН за порочные связи

9 февраля в Симферополе, невзирая на суровый мороз, у стен меджлиса состоялась масштабная акция протеста крымских татар. Главной мишенью демонстрантов стала миссия ООН и ПРООН, прибывшая в Крым с целью мониторинга ситуации….

Почему Россия снова хочет Крым

Всю прошлую неделю между Украиной и Россией шла настоящая война, пусть и всего лишь торговая. «Братский» запрет на сырную продукцию ряда наших производителей вышел далеко за пределы экономических отношений и проблем отдельных…

Дудакову Рескомнаца уже мало?

По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева при Республиканском комитете АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан создан Консультативный совет по вопросам обустройства, социально-культурного развития депортированных народов. Об этом сообщает…

Шевченко возглавил левоцентристов Алушты

Председателем Алуштинской городской организации партии «Объединенных левых и селян» избран предприниматель Сергей Шевченко. Соответствующее решение принято на отчетно-выборной партконференции, передает пресс-служба политсилы. Заместителями председателя избраны предприниматель Борис Балыкин, представители Украинской селянской демократической…

Владимир Путин: Строительство справедливости. Социальная политика для России

Россия — социальное государство. Мы имеем гораздо более высокий уровень социальных гарантий, чем страны с сопоставимым уровнем производительности труда и доходами на душу населения. В последние годы расходы бюджетной системы на социальную…

Гурбангулы опять Президент

Действующий президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов победил на прошедших 12 февраля президентских выборах, набрав 97,14 процента голосов, сообщает РИАН. Остальные семь кандидатов в президенты набрали от 0,16 до 1,07 процента. Явка составила 96.28%…

Турцию завалило снегом

В Турции толщина снежного покрова достигает кое-где 6 метров. Согласно данным метеорологической службы, в курортном городке Битлис за неделю выпало снега на 640 сантиметров в высоту. Это больше, чем в любом другом…

Алишера Навои издали в десяти томах

В Национальной библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои в Ташкенте прошла презентация нового 10-томного издания избранных произведений Алишера Навои. Ранее произведения Алишера Навои издавались в 3-, 15- и 20-томных вариантах. В новом издании…

Ретроспектива дня